Религия, вера

неужели в церкви есть место подставе?

мой знакомый проходил катехизу, он нетрадиц. ориентации и считает это болезнью-и хотел бы перебороть это. .
но.. от его имени написали богохульные и похабные смс с хулой на Христа, монахиням при приходе.. .
когда он пришел в церковь, монахиня сказала, что она наместница Девы Марии.. и что бы его ноги в церкви не было.. и все согласились.

а человек он очень верующий, и я знаю что он этого не смог бы сделать..
там те же люди, при том религиозность не есть духовность
Dombrik Com
Лучший ответ
Валентина Сковородникова Духовность самодовольных одиночек, без объединённости/религиозности их Церковью Христовой, есть миф, пустышка, обман князя мира сего, который Истинную религиозность Слова Божьего подменяет суетой сует мира сего!
Мирон Калмыков Доброе,мудрый)
Во у людей проблемы.. . продраться на входе в эту избу копилку?!! (
Церковь это одна большая подстава

К примеру откройте библию - с чего она начинается. . С того, что между вами и творцом барьер. Это то же самое, что я предложу вам приятное знакомство с человеком у которого к вам целый перечень претензий.

Т. е. с начала сказки вы уже не друзья - между вами разрозненные отношения на столько, что вам светит гарантированный триндец если вы не будете исполнять инструкцию и не возьмете себе на вооружение еще одного Бога который якобы по блату за вас замолвит словечко

По рекомендуйте вашему знакомому по больше общаться с женщинами. . И не просто с женщинами - а с женщинами которые готовы тебя любить
Берик Шубай
Т. е. , по Вашему, я должен сейчас все бросить и озаботиться решением морально- этических проблем какого то пидора, так, что ли? Милочка, ему может помочь не церковь, а лоботомия с удалением как минимум 3/4 гипофиза, дабы привести данное существо в более или менее подобное состояние нормального человека, думающего о продолжении своего рода, а не о чужих задницах.
Валентина Сковородникова Конечно, брось заниматься ерундой и начни, наконец, заниматься делом: спасать обречённых в эти Последние дни мира сего...
Церковь сама = подстава.
M A
Церковь-что это? Храмы, понятно-дома специальные, но там ЛЮДИ! Попы, епископы, паства. Это все обычные люди, со своими интересами, верующие-кстати все верят по разному, ведь люди то разные. Или вы думаете, там Бог сидит? Или дух его витает? Да даже по Библии-бог не в храме, а в самом человеке! А примеров разных неприглядной деятельности церкви-полно. Все исповеди в СССР шли в КГБ---все!! ! Вдумайтесь!! ! А тайна исповеди? Понятно, что в КГБ не афишировали, но сам факт! Да и попы бывают и педофилы!! ! Есть и уголовные дела и не одно. Это я к тому-что бы вы не думали-что храм и попы там-святее, чем просто о--человек. Еще не известно, кто святее!
Впервые Петр1 осмелился разоблачить фокусы церкви, как к примеру-мироточащая икона. Когда он понял весь фокус издал указ бить ботогами попов, если иконы вновь замироточат.
Валентина Сковородникова Дурь битием не выбьешь, как видим... )))
Таки Вы не поверите.. . Но даже в синагоге иногда подставы случались.

Люди - никто практически не святые, а у всех на лбу намерения не написаны.
Майя Тёплая
Оттуда, из Вавилона великого, сборища сатанинского, ВСЯ ложь и растекается по этому миру греха и порока.. . Церковь Божья, Невеста Христова, была, есть и будет до Конца мира сего гонИма, оклеветана этим сборищем, но хранима Господом, как Зеница Ока Его, чтобы воздать врагам Бога и человеков по делам их! Аллилуйя!! ! Аминь.
Майя Тёплая АСД породило СИ... Есть над чем задуматься.
Церковь находится не на другой планете, она располагается на нашей пораженной грехом земле. И состоит церковь не из сказочных ангелочков, а из жителей земли, люди ходят в церковь разные.

Поэтому в церкви возможно всё. Церковь - это еще не рай, Церковь - это больница.
**
***дмитрий ***
постоянно там такое
В церкви? Да вся жизнь - сплошная подстава.