Религия, вера

Если сатана боится истины то и тот кто против Бога так же её боится и старается сделать всё что бы её не было ?

Или быть очень похожим на истину...
Тимур Кипячёв
Лучший ответ
Истина Сатаны в человеколюбии. Истина бога в убийстве людей.
О? А кто то знает истину?? ФИО-в студиюююю!
Коля Сизых
Алексей Колыбасов Слово Бога истина

Иоанна 12.48
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Сатана знает истину, но намеренно ее исковеркал и насадил людям. Это его семя-ложная религия, которая скоро будет уничтожена.
Для спасения -Бог посылает своих служителей, чтоб рассказали правду, и спаслись. Кто желает, тот слушает и принимает.
Алексей Колыбасов Вы знаете я прочитал первые две Ваши строчки и первые мои мысли возникли о вашей религии
ну вот щас существует статья 228
Практически так. Одно уточнение - это не боязнь, а ненависть, а так - всё именно так.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Человек от природы получает всё знание, нужное для животного понимания жизни, как и все животные, а для человеческого -нет. Это следствие действия Сатаны.
И люди с животной душой, от природы ненавидящие Бога, соответственно, ненавидят человеческое понимание жизни на уровне природного чувства.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Алексей Иванов
Много ли истины в том, что земля плоская? а в том, что вокруг неё всё вращается? а в том что сердце думает и вообще отвечает за всю нервную систему (кардиоцентризм) ? Всё это религиозные догмы в недалёком прошлом
Вывод: согласно христианскому мануалу а именно- "сатана боится истины" сама религия не что иное, как сатана.
Артём Тароев
в природе нет третего (не там не здесь) ! черное белое, добро и зло! день ночь, и тд! не верно думать что если человек не с Бого и не с сатаной, а свм по себе ,))) такого не может быть!
Владимир Стадников Волк съел ягнёнка, это добро, или зло.
Нина Богданова не надо уподобляться волку или ягненку ! вы человек , у животных не возникает таких вопросов)))
Нина Богданова животные находятся в невежестве,и они под контролем !волк не станет ягненком а коза волком))
истина у всех разная