"дали" лишь разочарование.
а ценность - в иллюзии: так проще жить.
Религия, вера
Будьте любезны, - без религиозных терминов объясние, - в чем ценность текстов мировых религий? Что они дали лично вам?
Библия -это слово Бога, а знать слово Божье -это шаг навстречу для познания самого Бога
Сказали, что есть что то за гранью сознания и всё.
Понимание памятников культуры. И общую эрудицию.
Ценность религии может быть только тогда, когда эта религия является откровенной, данной самим Богом. Поэтому ценность только в христианстве. А в остальных? А они являются естественными, т. е. выдуманные человеком. Какая же ценность в этом? Никакой.
Хочу сказать о текстах Библии. Я смогла понять в чем смысл жизни, узнала в каком состоянии находятся умершие. Научилась и еще учусь не на своих ошибках, а больше извлекать опыт из чужих, что бы на грабли не наступать самой. Отношение с детьми, родителями и окружающими благодаря Библии совершенно другие. При этом стрессовых ситуаций меньше, а если и происходят, то реагирую по другому. Благодаря Библии я многим своим вопросам нахожу ответы. И друзья у меня тоже так же как я ценят и стараются применять советы из Библии, поэтому имею много настоящих друзей . Много чего можно написать, но главное то, что все советы в Библии применимы и облегчают и меняют жизнь. А самое главное понимаешь что в действительности Бог требует от человека.
священные писания каждой религии дают инструкцию как попасть к Богу. Они воспитывают в человеке все самое лучшее, выгоняя из него эгоизм, лицемерие, невежество и т. д. Все религии - едины, каждая религия - правильная, это просто разные дороги, которые ведут к Богу.
Да хть на аву мою глянь, сын мой....