Религия, вера

Что атеисты думают по поводу данного научного факта? (вн. +)

Попрошу не отшучиваться, а предложить серьезный ответ.

"Все галактики в нашей Вселенной с большой скоростью вращаются вокруг одного центра. Но когда ученые подсчитали общие массы галактик, то оказалось, что они слишком легкие. И по законам физики вся эта карусель давно бы сломалась. Однако не ломается. Чтобы объяснить происходящее, ученые придумали гипотезу, будто есть во Вселенной некая темная материя, которую невозможно увидеть. Но вот что она собой представляет и как бы ее пощупать, астрономы пока не представляют. Известно лишь, что ее масса составляет 90 процентов массы Вселенной. А это означает, что мы знаем, что за мир нас окружает всего на одну десятую часть. "

Как можно верить в материю, если она составляет всего лишь 10 процентов от всего окружающего нас мира?
Вы до сих пор отрицаете существование духовного мира? А вдруг центр Вселенной - это огромное скопление Божественной Энергии?
Атеист не увидит Бога, даже если Он будет стоять перед ним лицом к лицу...
Виктория Лобацкая
Лучший ответ
Татьяна Демина А верующий не из такого же теста сделан и увидит Бога ?

Не несите бред. Вы недооцениваете людей.
Виктория Фомина вы тоже не увидите его, даже если очень захотите
Евгений Коршунов Вы судите по себе. Имеете право. Но с другой стороны вы показали убогость своего мышления и восприятия. Тоже имеете право. Продолжайте.
Юрий Костромин увидит...в окопе
и у всех своё время...когда Сподобит, тогда и увидят..не наше это дело
Не надо подменять понятия и у вас не получится винигрет из слов, который получился сейчас.
"Как можно верить в материю, если она составляет всего лишь 10 процентов от всего окружающего нас мира?
Вы до сих пор отрицаете существование духовного мира? А вдруг центр Вселенной - это огромное скопление Божественной Энергии? "
Кто верит в материю? Вы? Тогда сами и отвечайте. Ученые работают с материей.
Да, мы отрицаем существование духовного мира. Покажите его нам и мы не будем его отрицать. Не можете? Значит, это одна из ваших фантазий. Ваши фантазии типа "а вдруг? " даже не нуждаются в критике. А вдруг вы не человек, а розовая корова? Эти "а вдруг" и есть основа вашей религии - неуемное фантазирование.
А темная материя, хотя и кусочками, но обнаружена. А ваша Божественная Энергия?
Игорь Командор Я не собираюсь с вами спорить,у вас токой огромный статус,но мне вот интересно: Вы материалист?- а чем объясните вот это, вы совесть можете увидеть или потрогать руками?,жалость,состродание, УМ,мысли !!!как сможете отрицать факт того,что это всё есть?Вы когда небудь во сне ощущали вкусовые рецепторы?, вам было больно?,или вы били когото? Как всё это может происходить,когда ваше тело лежит и спит?Кто-то тут назвал библию сказкой! Так вот эта сказка говорит о том что мы имеем ДУХОВНОЕ ТЕЛО! Я бы мог ещё много примеров приводить но пока хватит.Так объясните мне, на чём ОСНОВА ВАШЕГО ОТРИЦАНИЯ ДУХОВНОГО МИРА!?
"Все галактики в нашей Вселенной с большой скоростью вращаются вокруг одного центра. "
Ничего подобного. Каждая - вокруг своего собственного.

Hubble нашел доказательство существования темной материи
http://lenta.ru/news/2007/05/16/dark/
Ученые зафиксировали частицы темной материи
http://zhelezyaka.com/news.php?id=3908
Темная материя обнаружена
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2011/05/04/438975
Профессор Пьерджорджио Пикоцца (Piergiorgio Picozza) из римского Университета Тор Вергата (Universita degli Studi di Roma Tor Vergata), Италия, и его коллеги, предположительно, обнаружили частицы так называемой темной материи – невидимой субстанции, составляющей значительную часть Вселенной. Выводы ученых, которые они сами называют предварительными, опубликованы в сегодняшнем номере журнала Nature, на это издание ссылается ВВС.
http://www.vokrugsveta.ru/news/6276/
Ученые нашли темные атомы
http://universe-news.ru/article-1383.html
В NASA доказали существование тёмной материи
http://science.compulenta.ru/282559/?r1=rss
У нейтронных звезд нашли темные сердцевины
http://lenta.ru/news/2010/04/21/neutron/
Столкновение галактик отделило темную материю от обычной
http://lenta.ru/news/2008/08/28/divorce/
Астрономическая сенсация: найдена первая галактика без звёзд (из темной материи)
http://www.membrana.ru/lenta/?4338
Темных галактик не так уж и мало
http://elementy.ru/news/430114
Это ложное утверждение. Нет такой модели Вселенной. Есть модель "разбегающихся галактик", причем у разбегания этого нет одного центра.
Второе утверждение - про 90% темной материи - тоже ложно
Согласно этой математической модели ( а не придумкам ученых"), темной материи 22%, темной энергии 74%
Вы так неаккуратны к фактам.. . Что же с вами обсуждать то?
Так оно и есть. А теперь позволю себе пошутить.
У меня 10 квартира. это и есть мои 10 процентов. все остальное энергия. 90 процентов. Я периодически выхожу . беру нужное и снова захожу в квартиру. Ну где то так.
зачем вам знать то, что вам знать не нужно ..
вы же не бог
По поводу сего факта я думаю следующее.

Масса - это вообще-то свойство. Которым может обладать, например, материя. Но что им еще может обладать - мы не знаем. Само обладание массой (как свойством) изучено довольно слабо - например, присловутую "частицу массы" искали БАКом, но вроде как "результат не очевиден". Гравитационное взаимодействие вообще пока не удалось вписать в общую модель.

Так вот. Те средства, которые доступны астрономам - всякие телескопы - являются детекторами известных нам физических явлений. А "неизвестно что" обнаружить нельзя.

"Темная материя" - это название для того, что "нечто" обладает массой. Кстати, это как минимум отрицает ее астральную сущность. :)) Как только мы поймем, что кроме материи может обладать массой, мы сможем изучить природу этого объекта. Но это не вопрос "неправильного понимания материи" - это косвенный признак существования неизвестного явления.

Кстати, что говорит Библия? Что, кроме материи, может обладать массой?
Виталя Ким
Наталия Бажина По Библии, духи тоже могут обладать массой, так как масса - всего лишь величина, характеризующая способность гравитировать и сохранять скорость. Ее природу связывают с гравитонами и бозоном Хиггса, но в принципе возможны были бы и иные механизмы проявления массы.

Однако, с темной материей все может оказаться прозаичнее, см. мой ответ.
На ваш взгляд атеисты совсем отрицают Творца ?

Они просто не верят в сказку под названием библия.
Вопрос дурацкий и непонятный.
Saf ??????
Предложите адекватную альтернативу. )
Марина Шмакова
Это не факт а бред. Галактики не вращаются вокруг центра, нет никакого центра, они все удаляются друг от друга, причем с ускорением, поэтому и подумали о темной энергии
Вы сами ответили на свой вопрос.... ученые придумали гипотезу.... а как правило это означает вилами на воде....
всё тлен
Вот каждый раз так - если наука чего-то не может описать на каком-то этапе своего развития, прибегают экстрасенсы, религиозники и эзотерики и заявляют, что уж им-то точно все известно. Это бог. Это биополе. Нет, это торсионное поле.
Ну да, ну да...
Какой смысл во всём этом? Я например не атеист, но какую реальную пользу вы можете извлечь из всего этого для них? Не надо говорить о той пользе - которую находите, например вы, найдите реальную пользу для атеистов. Они прекрасно приспособились обитать в мире - где нет ничего духовного. И куда вы их хотите отправить, в космос щупать тёмную материю?
Saf ?????? Атеисты не верят в чувака который создал все. А насчет духовного у них всё впорядке -воля, сознание, любовь, сострадание.
Раньше и звёзды были прибиты на твердь небесную.
Alex Armator
Какие вы ограниченные люди!