церковь это место силы. а специальные ритуалы способствуют исполнению некоторых запросов.
только факт того, что что-то делается в церкви не делает магический обряд "белым". тот кто этим занимается в любом случае понесет ответственность.
Религия, вера
Почему через церковь могут навести порчу (например поставить здоровому свечу за упокой)? или это уже.. мистика?
Правильно. Это пиздомыслие, а не богомыслие. Священники ссылаются на то, что их мало, а верующих много. Много и других причин. Люди безумствуют сами от тщеславия и бедности. А Вы тоже гадите и пишете как ставят свечи здоровому. Икона - это не здоровый, а образ на доске. Вот так и все как Вы гадят в церкви. Церковь не знает, что свечи для освещения в тёмном храме после рабочего тяжёлого дня. А молятся для спокойного хранения останков под своим порогом или порогом церкви со зла, что усопший их покинул на кого-то. Я не знаю для чего церковь сейчас, в наше время.
Потому что их покровителем является сатана. Это я из Корана цитирую.
"По вере Вашей да воздастся Вам" - Во, что веришь то и получишь.
Потому, что так она (церковь) работает. Поставишь за упокой свечу- человек упокоится. Поставишь за здравие - выздоровеет... ну, или воскреснет. =)
просто такие вещи наблюдаются только от первого лица.. . кстати, наказание за них тоже наблюдается только от первого лица!
все остальные подумают, что человек просто попал под машину...
Это не мистика, это суеверие и язычество ("вера языков" т. е. придуманная людьми)
То, что сейчас происходит (и происходило раньше) в церкви показывает, что Бога там нет. А если нет Бога,...
Это не мистика. Просто это дурацкий вопрос от суеверного человека.
P.S. Пока не стемнело, не забудь мусор вынести :)