Религия, вера
Человек - вершина творения или вершина эволюции?
Кому, что нравится. Я склоняюсь к первому.
все у вас как-то по библии выходит - хоть творение, хоть эволюция.
человек - никакая не "вершина". Просто один из миллиона ныне живущих видов. И все остальные - прошли ровно такой же по времени путь эволюции и ничуть не хуже приспособлены к выживанию.
а многие - даже лучше. Человек когда-то вымрет, а вот крысы, тараканы, инфузории...
Салта Елубаева
Ответ не верный... человек - самое молодое "произведение" эволюции...
Ну, это всего лишь его необоснованные притязания:) ) на "вершину":))
Тимур Ахметов
Вы о Дарвине?=)
Ни то и ни другое.
неоднозначно для верующего и атеиста
Существующее сейчас заблуждение, что ЧЕЛОВЕК – высшее достижение эволюции, мешает дальнейшему развитию человечества, лишает его перспективы и в конечном счете заводит в тупик.
ЧЕЛОВЕК – начало бытия Вселенной. ЧЕЛО – голова чего- либо, начало, перед, верх; ВЕК – быт, бытиё Вселенной ( из словаря В. И. Даля) .
ЧЕЛОВЕК – есть начальное звено высокоорганизованной материи, а не «венец природы» , как это зачастую трактуется.
Целью жизни человека является эволюционное развитие в высшие сферы бытия.
С чего вы взяли, что человек - вершина ?
Это подобие Бога и вершина творения.
Лариса Квитка
значит бог такой кудрявенький и с титьками...
Человек творение, но было грехопадение, когда Адам и Ева согрешили, в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия.
Иисус умер за грехи людей - нужно покаяться, примириться с Богом.
Нужно родиться свыше (Иоанна 3 глава).
Тупик ))))))))))))))))))))))))))))) творения ))))))))))))))))))))))))))))))))
Человек - созданный по Образу Божьему венец творения, наделенной личным бытием, душой и телом, призванный к благодатному соединению со своим Творцом.