Религия, вера
Мне одному кажется нелогичным мнение: - "Бог сделал людей с изъяном" и "человек вершина эволюции" ?
Одни и те же люди обвиняют Бога в том, что Он ничего толкового не создал, что Он не способен на это, но при этом заявляют, что человек не имеет греха, он вершина эволюции.
Определено этот мир со всем своим открытым уже и скрытым ещё потенциалом ждет развитие человека и помогает ему развиваться. Творец Земли ждет развития от человечества и выделяет тех кто этому развитию помогает
Вершина эволюции -это тезис атеистов, а они Бога отрицают, а не осуждают
Wladimir Schneider
Теория эволюции сама по себе не отрицает Бога. Мыслящие в её рамках скорее выносят Бога за скобки, чтобы не сталкиваться с "Непостижимостью Его Путей". Однако же, можно поместить в одно уравнение и Бога и эволюцию, и тогда могут получиться интересные результаты.
Астемир .
Сочетать веру и теорию эволюции, это сочетать бегемота и жирафа, этим занимаются те, для кого вера имеет чисто прикладное значение, в основном для приобретения средств проживания
Танюшка N
Я заметил, что обычно Бога критикуют те, кто верит в эволюцию, однако их критика лишена логики.
Все все сотворил весьма хорошо.
А разумные твари стали сами ответственны за свои решения и действия, а не их Творец.
Виктор Майер
ну законы никто не отменял
Маша Макарова
как не творец? он же задумал все эти косяки
Вот пусть Дяди и Тети из разных стран расскажут, зачем на военно медицинских экспериментах на хирургических операциях сшивали части тел Людей с частями тел Животных? Сверхсодат Гибридов готовили для игр в войнушки и в стрелялки?
Их тайно и втихаря без спроса у них чипировали, а смогут ли Эти Зверолюди Гибриды Смелые и Сильные вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, не озвереть от пситеррора, и не подчиняться вредносным программам, если в их мозги пришлют мысли о том, что они хотят напасть на Начальников Руководство и хотят залезть сами на места Начальников и властвовать?
Они то не захотят предать Начальников, но смогут ли они пройти уровни проверочного пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, предназначенные для Душ, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА?
У Зверолюдей много звериных инстинктов, если они попадут под сильное волновое облучение, то будут ли они стоять насмерть, терпеть боль, но не убивать Людей, если им в их мозги придут мысли об убийствах?
Наверное, им надо дать знания и научить их смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, но для этого нужна практика в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, а для этого нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, а Военные Начальники могут такое организовать Своим Военным на территории Разных Стран?
Вот несёшь ты дипломную работу преподу, за два дня до сдачи. А он и говорит "Э-э, милейший, да у Вас тут одной фичи не хватает! Нужно немедленно допилить!" И ты за день "допиливаешь" сию фичу кое-как методом копипастинга. на "На, отъ.. бись!". Вот так и с сотворением человека (демо-версия, 2 экз. для Рая) получилось. А Вы думали?
Танюшка N
Не было никаких "демо версий".
Настюха Дегтярева
И есть! Ну ладно, бета-версия есть. Там столько багов! А если ещё Лилит вспомнить...
Только человеку дана возможность осознать Бога в этом его совершенство.
Данила, Бог создал для эволюции от человека до Бога, что церковники отрицают навязывая догмы. Так что неправы и те и те.
Танюшка N
Это так же недоказуемо, как и ТЭ.
мне интересно: КТО СКАЗАЛ ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕТУ ИЗЪЯНОВ т. к он вершина эволюции?
видать снова приснилось в бреду, после прочтения желтой прессы
Зато мне не одному кажется нелогичным совмещение богов с эволюцией.
Артур Сунгатулин
Это как раз таки логично. Камень эволюционирует до растения, растение до животного, животное до человека, человек до Бога. Но никто не хочет стать хотя бы христоподобным- все озабочены как ограбить ближнего и набить карманы выведя награбленное в оффшоры.
Попова Попова
эволюция не доказана экспериментально и многократно неповторима, потому что философия-пустословие.
Ирка Солнечная
Человек не до бога, а до общества, где он и становится человеком, т к одновременно и производным общества. И пока общество расколото в рамках классовых антагонизмов, человек не станет богом. "Подлинная история человечества" (Маркс) и начнется после преодоления социальной стихии.
С изъяном делают люди ...и при чем друг друга тоже.
Изъян внес плод с дерева зла и смерти, который вкусили Ева и Адам. Этот плод изменил ДНК человека, тогда появился порок.
Виктор Майер
не пи*ди про днк, все хорошо у нас с днк, ибо мы от бога
Виктор Майер
все от бога
Каждый раз упоминая эту теорию, ты делаешь ей рекламу. О мертвецах либо хорошо, либо никак. Хорошо отозваться о макроэволюции никак не получается, поэтому только никак.
Танюшка N
Вы думаете, если я раскрываю недостатки этой теории, то делаю ей рекламу? Вряд ли. Только согласованность Слова Бога и окружающего мира, демонстрирует источник истинного знания.
Надо отличать Два Разных Человека (Посл. римл. 5, 12-19, Платон, "Государство", Книга 5, 476):
Несправедливого человека Адама (в древнеегипетском учении - Геба)
и Нового Справедливого Человека Исуса Христа. (Посл. эфес. 4, 24, 1 Посл. Иоан. 3, 7.)
Два Разных Человека - это Два Разных Мира:
этот несправедливый мир, лежащий во зле (1 Посл. Иоан. 5, 19)
и Новый Справедливый Мир (Посл. эфес. 2, 14-15), под которым понимается Царство Бога на Небе и на Земле (Посл. эфес. 3, 15), которое есть "Справедливость и Мир и Радость во Святом Духе" (Посл. римл. 14, 17), и которое "распространяется по Земле и люди не видят Его" (Евангелие от Фомы, Фм. 117), потому что "если кто не родится Свыше, не может увидеть Царства Божия" (Евангелие от Иоанна, Ин. 3, 3).
человек ещё не закончил эволюцию, люди изменялись и будут изменяться.
Танюшка N
Судя по археологическим останкам, он ее еще не начинал. Еще не нашли ту обезьяну, от которой человек произошел. Современные научные знания опровергают тот факт, что неандерталец был обезьяной.