Религия, вера

Дарвин жил на земле, а Иисуса скорее всего не было. Доказательства бога где? Человека же не бог сделал, а эволюция

У человека и обезьяны общие предки, которые разошлись восемь миллионов лет назад. Мы родственники, но обезьяны пошли в одном направлении, а мы, люди, в другом
Игорь Лыгуша
А Иисус не Бог, а пародия на него
Светлана Медведь
Лучший ответ
В кали югу, из обезьян, души воплощаются в телах людей. И это очевидно.
Константин Дик
иисус - человек, а не бог
по семитским религиям для бога человек раб
но есть пророки - избранные среди рабов, по -сути учителя для рабов, приказчики
иисус назвал себя сыном божиим, чтобы подчеркнуть, что он уже не раб, что он выше остальных людей
а люди поняли все очень буквально
Ирина Давыдова
Человека Бог сотворил, а теория Дарвина до сих пор не доказана (и не будет доказана). Доказательства Бытия Бога каждый верующий обретает индивидуально, нам нет нужды доказывать невидящим то, что для нас естественно и логично.

**************************************

"Гордость не дает душе вступить на путь веры. Неверующему я даю такой совет: пусть он скажет: “Господи, если Ты есть, то просвети меня, и я послужу Тебе всем сердцем и душою”. И за такую смиренную мысль и готовность послужить Богу Господь непременно просветит… И тогда душа твоя почувствует Господа; почувствует, что Господь простил ее и любит ее, и это ты из опыта познаешь, и благодать Святого Духа будет свидетельствовать в душе твоей спасение, и захочешь тогда кричать на весь мир: “Как много нас любит Господь! ” ".(прп. Силуан Афонский)
Владимир Соболев Ага, значит повторим 2 раз )

'' а теория Дарвина до сих пор не доказана (и не будет доказана)''

1)школьный учебник биологии
2)любой сайт по антропогенезу
3)раздел в википедии Доказательства эволюции

поздравляю

вот твой диагноз http://lurkmore.to/ПГМ
до обезьян же тоже что-то было, динозавров тоже кто-то создал, микробов кто-то создал,
а Дарвин, ещё, когда я в школе училась, безнадёжно устарел
Игорь Лыгуша микробы сами появились из органических веществ и энергии
И что все прицепились к Дарвину?? Дарвин жил давно, и палеозоология с тех пор продвинулась далеко вперед. В ютубе есть хорошие лекции Станислава Дробышевского.

Все современные виды животных и человек возникли в последние 20-30 млн лет. А до этого сотни миллионов лет Землю населяли другие, вымершие виды. И это прямое подтверждение теории эволюции.
Ничего не может сделать безличностная и безразумная эволюция. Вы хотя бы ДНК исследуйте - там информация и код - это то, что происходит только от Разума (читаем законы информатики). К тому же, все видят и знают, что само по себе ничего не может возникать!
Игорь Лыгуша Естественным отбором путём сложных испытаний . К примеру почему папуасы не достигли ничего, а потому что нет испытаний еда падает с пальм и тепло круглый год
Сергей Чернозубов Правильно, у всего есть свои причины. Но эти причины - совсем не обязательно бог)