Религия, вера

Прошу проверить это доказательство Бога?

Известно, что Бог доказан бесконечно многими доказательствами.
Но есть единственное нормальное доказательство Бога и оно очень
короткое. Золотое руно: золотое доказательство:

Бог это Истина, а значит, доказательство Бога это Доказательство
Доказательства Чего-либо, например, Теоремы Пифагора.
А раз так, то оно доказано.

Пояснение:

Если узнать всё, то узнаешь, что Бог существует.
Потому что сам будешь Богом, ведь только Бог знает всё.
При этом узнать всё можно не во всём мироздании, а лишь в
Теории Гравитации или Теории Струн. Или хотя бы узнать, что 1+1 это 2.
И тоже будешь Богом. "Вы Боги" (Иисус Христос сказал в Библии).
Если ты поистине знаешь хоть одну штуку, например,
что небо голубое, то ты Бог. Бог -- гарант любого знания.
Ты сама - доказательство Бога...
Какое еще нужно доказательство?..))
Людмила Якимова
Лучший ответ
нет ни одного фактического или логического доказательства бога. есть только тупоумный высокомудрый бред на эту тему. но дело не в этом. Если есть доказательства бога, то это уже не вера, а знания))) А ты хочешь верить , а не знать))) т.е. в голове у тебя каша и полное непонимание, чего тебе собственно надо)))
ну и да... твое доказательство - полная инфантильность разума... логика на уровне 5-летнего ребенка.
Василий Сергеевич Кулик Не беспокойтесь, я дитя света. Просвещаю разум. Наука от Бога.
Всё хорошее от Бога. Какой-то недалёкий учёный может сказать мне:
"Верующий он на то верующий, что обязан веровать во всё? В то,
что ни разу не видел в первую очередь? Некоторые в электроны и
протоны веруют." Я: "Вера это ВЕРНОСТЬ БОГУ. Твой вопрос и мой
ответ находятся в двух разных плоскостях." Иисус Христос
показал знамениями и чудесами, что нужно поверить тому,
что Он говорит: "это Сын Мой возлюбленный. Его слушайте" --
сказал голос с Неба апостолам на горе Фавор.
А я показываю, что знание о Боге тоже существует.
Я показываю, что Бог это само Знание.
Вера это верность Богу, а Бог это знание.
Поэтому вера это верность знанию.
Например, я знаю, что нужно сходить к зубному врачу.
Но не иду уже третий год.
Миша Галкин читая вас почему-то на ум пришли три слепца дискутирующие о Солнце))
Ты смотрела в книгу, а видела, фигу.
V!!!! Akhi
Ну,библиЯ - фуфло,Исус - гомосек! :))
Марина
Боюсь ваша теория несколько не увязывается с практикой. Например вы , надо полагать знаете гораздо больше чем "небо голубое" и 1+1=2. И что, вам эти знания принесли слияние с Абсолютом? Вы стали Богом? Практика показывает что чем больше в нашем пыльном чердаке "знаний" и прочего хлама, тем они лишь больше приумножают скорбь и тяжесть от жизни. Я не против знаний, но практика показывает, что чем их меньше, тем ближе мы к раю... Посмотрите в глаза младенца... там нет знаний того как надо, как правильно и что как называется, он не залепил воспринимаемую реальность ярлыками и концепциями... Возможно именно поэтому в его глазах такая искренность и божественная чистота. В связи с чем разумнее было бы предположить обратное, что чем от большего числа знаний мы избавимся - тем больше шансов Бога узреть...
Василий Сергеевич Кулик «451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году. Роман описывает американское общество близкого будущего, в котором книги находятся под запретом; «пожарные»[1], к числу которых принадлежит и главный герой Гай Монтэг, сжигают любые найденные книги. В ходе романа Монтэг разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.
Выпил? Хвтит трындесть. Не стиот тут говорит чепуху! В твоей несчатной жизни, виноват Иисус? или рядом находится черт? путин: Кто тебя освободил? Иисус или ПУтин? Смотри, дурачек. Кто твой враг? Это однозначно, ПУтин1 НЕ Иисус!
доказательство Бога ... 0_о ? серьезно . Знаете, други мои )) если вы видите что 2 прямые пересекаются или перпендикулярны ... это только то что вы видите.. но не то что может быть на самом деле ... а кривые зеркала , а разные плоскости ... ну да и на этом хватит )) . в одной параллельные .. в другой пересекаются ). что уж говорить о том ... кого или что некто некогда не видел не слышал и вобще ... ???? . не то что бы против или за ... но как ???
Допустим ты бог. И что ты с этого понимания возымеешь? Ты такой же человек, как и окружающие. Вы все знаете по своим меркам, что небо бывает голубым. Вы все боги. Следовательно бог это не что-то особенное, а обычное. И в чем тогда прикол называться богом, если в твоём случае слово бог = человек?
Василий Сергеевич Кулик Прикола нет. Просто приятно.

Не нуждается в доказательствах, кроме одного: доказательства Бога.
Почему? Потому что Бог это не только Вера, но и Знание.
Он должен знать, что Он существует. Потому что Он Истина.
А для этого нужно доказать Истину. Что такое Истина? - спросил
Понтий Пилат. Иисус ему не ответил, потому что ждал, когда
Наука докажет Бога. И перед вами это доказательство, а именно,
в этой статье я дам научное обоснование, почему Иисус Христос
бесконечно высоко ценил разум в людях: "а кто скажет
"ты дурак", подлежит Геенне Огненной".
Раушан Алжанова Бог это тот кто живёт принципами развития мироздания(Вездесущего). Душа то что всегда даёт правильное решение, ум всегда даёт вариации возможного + возможного геморроя и этим мешает Душе проявляться. И чем больше происходит управление жизнью по Душе, тем быстрее происходит качественный рост всего, а так же магических сил, которые описываются в евангелие деяниями Христа.
По сути Бог это не тот кто наверху, а тот кто с верхнего уровня спускается вниз и там живет по принципам вездесущего.(из самого слова следует) Всё просто. Но ЧЕЛО выданное на ВЕК этого в основной массе не понимает. И на каждом шагу гадит само себе используя только ум.