Религия, вера

Доказательства Бога ? Они есть как факт , эмперические, научные и неопровергаемы.

Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.

Копипаст из всякого : 1. Сыны Кидара и Навиофа (Кадар и Набаут) вознесут на Мой алтарь кровные жертвы и Я объявлю их угодными.
2. Евреям : "Господь ищет иных, даст им новое имя, а ваше имя оставит им на поругание.
3. Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара.
4.Пророки евреям: "Вы сыны дьявола и хотите исполнять его прихоти".
И т. д.
Святые и избраные в Библии это МУСУЛЬМАНИ !

Ага и вот оно : "Но иуда будет воевать против храма Моего". -израиль искуственное сионисткое образование, ставящее целью захвата мечети Аль-Акса, что бы соотвествовать пророчествам о верных свидетельствующих из храма. Но по факту исполнили пророчество о Иуде воюющей с храмом Бога.

Вот из знамений косательно 20 века.
В ветхом завете есть два утверждения касательно храма Бога на горе Мория в Иерусалиме.
1. Народ верный всегда будет свидетелем из храма Моего.
2.Но Иуда будет воевать против храма Моего.
На том месте сначала пророк Суйлемен (Соломон) построит храм.
Римлянами оно будет разрушено.
Позже когда появится Ислам на том самом месте они построят мечеть Аль Аксу. (То есть станут свидетелями Аллаха).
Иудеи тоже желают свидетельствовать из горы Мория.

Теодор Герцель организует сионисткое движение. Ротшильды и другие активно финансируют. Они в среде евреев культивируют понятие "До встречи в Иерусалиме". Организовывается мощная поддержка политиков. Через лигу нации утверждают гос-во Израиль.
И вот они захватывают Палестину. Единственая их цель это гора Мория. Но они захватили лишь прилигающую территорию. Саму мечеть захватить не смогли и этот статус кво сохранено до сих пор.
И этот статус кво тоже четко описан в Библии : "Во дворе язычники, в храме верные ".
То есть пророчество Библии исполнены во всех деталях.
Верные Богу мусульмани свидетельствуют из храма, а отступники иудеи воюют с ними.

Раз есть исполненные пророчества, значит ест он Аллах посылавший пророков.
Это только один пример, а таких примеров множество. это уже система неопровержимых доказательств.

Еврейские пророки (пророки Аллаха) жидам : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание! Кста этот библейский стих резонирует с Кораном : "За то что яхуды коверкали пророчества, Я Аллах их проклял и ожесточил их сердца. В ветхом завете израиль описан пророками как Иуда воюющий с храмом Бога. (мечеть Аль Акса).

Из книги А. Байматова "Ислам в Библии, 200 пророчеств".
Мусульмане! Возлюбите евреев всем сердцем, всей душой и всем разумом своим, ибо братья они вам по Аврааму! Пока нет в вас любви к братьям - истины в вас тоже нет
Вера Мосиенко
Лучший ответ
Вера Барбиери Они отступники и прокляты Аллахом. Отошел от них к мусульманам скипетр законодательства.
Доказательств нет, и не может быть. Просто верующие патологически лицемерны, и используют слово "факт" не по его словарному смыслу.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23

Аллах в своей сокровенной форме - это Шри Чайтанья

Према-вилас описывает интересный эпизод из жизни Шьямананды сразу после его возвращения в Ориссу. Во время этого периода он начал свой фестиваль Нагара-санкиртан, во время которого он водил за собой по улицам толпы людей, которые пели и танцевали в экстазе.
Однажды Шер Кхан, воинственный Патхан и важный представитель мусульманского двора, встретил санкиртану Шьямананды. Один только вид блаженствующих индусов" привел его в ярость.
Он ворвался в самую середину и остановил его,
угрожая преданным и предупреждая их, чтобы этого больше не было. Не обращая внимания на слова важного Патхана, Шьямананда на следующий день вышел на
улицы с еще большим киртаном.
Естественно, что это разозлило мусульманского военного, который снова оставил киртан. На сей раз мусульманские солдаты применили силу, поломали
музыкальные инструменты, как мриданги, а караталы выбросили в реку. Тогда Шьямананда начал высоким мистическим голосом выкрикивать имена Радхи и
Кришны. Когда Шер Кхан и его солдаты услышали эти звуки, они начали харкать кровью, а их усы и бороды загорелись. Ошеломленные силой Шьямананды, все в
шоке разошлись.
На следующий день Шьямананда снова повел санкиртан и, когда Шер Кхан увидел приближающихся преданных, он бросился к стопам Шьямананды и запросил пощады.
Он сказал Шьямананде: "Мой Господин, в дополнение к тому, что я вчера харкал кровью, волосы на моем лице опалились, мне приснился ужасный кошмар.
Верховный Господь, Аллах, является мне.
Он хлещет меня по щекам и повторяет, что он не отличен от Ахлада Сварупы, или формы Бога, которая открыта вайшнавами. Он показывает мне золотистый
цвет своей кожи и говорит, что в Своей самой сокровенной форме Он есть никто иной как Шри Чайтанья Махапрабху. Далее он говорит, что ты его любимый преданный и что я должен быть инициирован в воспевание святого имени только тобой".
Шьямананда был тронут обращением Патхана в вайшнавизм и инициировал его в Гаудия-традицию должным образом. Как и царь Бирхамбир, прославленный ученик Шриниваса, Шер Кхан получил после инициации имя "Чайтанья Дас".

Nursultan Sagindikov
Вера Барбиери Ты не разумный. Это знамения Аллаха специально представленые для научения. Основа имана ильм. Основа веры знания.
тебе отвечать нет смысла, ты бестолковое существо.
Егор Цуриков
Вера Барбиери Лучше молчи и не разоблачайся болтун дурилка.
А кто спорит то, бог есть и не один. Вот только живут они в головах верующих, и каждый бог заставляет своего верующего, пропагандировать только своего бога...
зачем ты ищешь.. какие то доказательства.. про бога? он разве тебе давал разрешение на это? просил? умолял?

ты или веришь.. или нет.. другого не дано..
ничего искать не надо.. и книжки читать про это не надо.. библии там всякие.. кораны.. они все.. ложны.. и ничего не дают..
Селина Велиева
Селина Велиева тебя обманули.. бог не требует доказательств.. только люди.. а люди.. по сути.. лжецы..
Селина Велиева это тебе сон рассказывали..
одно но, которое рубит всю логику. вера - она про любовь. а ее не в ветхом завете, ни в исламе нету. единственная религия, которая проповедует подставить щеку - христианство. и оно ближе всего к истине.
Если бы они были, эти доказательства, их бы привели. Но по факту научных и неопровергаемых доказательств Бог нам не явил. Что же касается твоих попыток пиарить свою религию вместо Бога, то ровно с теми же, если не с большими основаниями доказывается реальность Человека-паука, Гарри Поттера и историй барона Мюнхгаузена
Zulfiya Lulayeva
Натянул сову на глобус
фанатизм это как бешенство, фанатику обязательно надо кому то передать свою болезнь, поэтому он разносит свою заразу по интернету в надежде что кто то подцепит эту заразу, то бишь, кусая всех подряд.
Т*
Тати *********