Религия, вера

Доказательство Бога от того факта, что Бог непознаваем+

Чу...: "Критикуешь - предлагай. То что разные виды животных появились по взмаху волшебной палочки непонятно откуда взявшегося всесильного Бога разве не выглядит чепухой?"

Тот факт, что структура Бога неизвестна, говорит о том, что Он вполне может:
А. существовать, вполне может
Б. нас и природу создать, вполне может
С. не иметь себе создателя.

Так, друзья?

А то, что первобытные блохи (или бактерии) стали современным слоном - совершенно невозможно.
как предположение, пойдёт....
Оля Хан
Лучший ответ
Артур Халелов А то, что первобытные блохи (или бактерии) стали современным слоном - совершенно невозможно.
Доказательств нет. Так что вера остаётся только верой.
Ramik Bibayev
Не увидел вопроса, а лекция слабовата по факту.
Александр Акимов Алекс: "Так если структура Бога не известна, то с чего вы делаете такие выводы (А, Б, С)? Она же не известна, тогда можно и сказать что он может: А. НЕ существовать вообще...."

Наличие двух "возможных" вариантов: Атеизм и Теизм вовсе не говорит о том, что Теизм невозможен. Теизм вполне возможен.
Но соверешенно невозможно первобытным блохам стать современным слоном.
Бог непознаваем в том плане, что Программист никогда не покажется программе и созданной в ней людям, пока он не доведет начатое до конца.
Вера Сомова
Неизвестно Неизвестно А когда доведёт, то покажется программе?
Сергей Замота Похоже на то - .доведёт до Конца, включится Процесс Само (воссоздания, проявления и т. д.) Процесс уводящий от Создателя, как во все Времена Детей от Родителей...)))
Вывод - Постоянно уходя, не познаем ТО... что знаем!
Павел Субботин Пусть хотя бы баги пофиксит, не планета, а чёрт знает что.
Это не доказательство, а визг истеричного поросёнка.))))
Alexandra Aleroz
Если бы так было то Бог не писал бы писания.
так друг.
Всё верно
Это тебе не известна.

Шримад-бхагаватам 11.9.28

Распространив Свою энергию, майя-шакти, Всевышний создал бесчисленные виды жизни, чтобы предоставить обусловленным душам места для обитания. Однако, сотворив все эти деревья, животных, птиц и змей, Господь в глубине сердца был неудовлетворен.

И тогда Он создал человека. Именно эта форма жизни дает обусловленной душе разум, с помощью которого душа может увидеть Абсолютную Истину и стать счастливой.
Алина Мунасова
познаваем через многое.. зуб заболел.. инвалидом стал.. инфарк. инсульт.. умер..
дайте определение тому, что пытаетесь "доказать" формулой "а почему бы и нет"...)))
Артур Халелов Бог это Имя. Так зовут одного из существ.
Ольга Кудрявцева Имя - набор букв, несущий смысловую нагрузку.
Я тоже могу придумать Имя Бога! Хотите?
Вы запутались.
Богоед непознаваем. Он сьел бога.
Антон Цой
а) б) с) Полностью отсутствовать...
Руслан Г
Притч 15:2
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
То что Бог не познаваем или его структура сложная это не говорит о том что животные не изменяются и то что Бог создал динозавра и котенка в один день и в один час.
Как ты любишь утверждать, товарищ лжеученый, что защищаешь духовные ценности на ответах майл ру, путем извергания глупости и выбирая ответ того самого глупого человека.
Нежели сидеть среди ученых-эволюционистов. Там же нету функции: выбрать лучший ответ. Не так ли?
Можешь 10000 раз задавать вопросы про эволюцию и писать свои бредовые опровержения но животные изменялись, изменяются и будут изменять, будет половой отбор, мутации, дрейф генов.
Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.
Животные - это одна из многочисленных форм жизни. Все тела существ появились из планеты. Планета - также одна из форм жизни. Бог создал нашу вселенную (одну из многочисленных), всё остальное эволюционировало. Чтобы познать Бога, нужно познать Себя. Ведь человек создан по его подобию.
Вопрос науки думаю весьма незначительный. Какой вам жизненный смысл в том что и откуда и когда?
По отношению к Богу важна именно зависимость от Него, необходимость. И она существует и никуда вам от неё не спрятаться как и Адаму.
Что с Адамом было, куда он прятался? В колодец какой, подвал или просто в стог сена зарылся? Нет конечно. Он в душе замкнулся, стал психически неуравновешенным, уклонялся от общения,... Всё это действует и в нас. В Америке эта проблема на столько сильна что сидят бедолажные на психотропных почти повально, у любого дома аптечка с препаратами. Конечно можно про психику начать городить что то за отношения и прочее но толку ноль, даже психиатры не лечат это. Зато многие с Богом общаясь, жизнь меняя по закону Божьему, приобрели короче и себя и покой и жизнь наладили. И побоку кто там первый, яйцо или курица.
Светлана Гук
если ты вспомнишь на кого и на что ты смотришь, это все и есть Он
То, что бог не может существовать, доказывает то, что он может существовать.
Браво, настоящая логика махрового шизофреника!
Впрочем, ещё древние греки говорили: "Верую, ибо абсурдно!"
P.S. Прочитал "дополнения" афтора про эволюцию: такого феерического дурака я ещё в жизни не встречал! Дрозофилы, оказывается, простейшие! Несмотря на то, что у них ДНК больше чем у человека!
Malika Assanova
"Тот факт, что структура Бога неизвестна, говорит о том, что Он вполне может:
А. существовать...."
Вау! Доказательство существование бога основано на структуре бога, существование которого доказывается на основании структуры бога, существование которого доказывается на основании структуры бога, существование которого доказывается на основании.... и так далее др бесконечности-)
Это классика логической ошибки "кругового доказательства".
Какой из тысячи мифических Богов?
Артур Зорин
Я видел Бога! И многие при клинической смерти видели Его же! Ничего тайного нет. Познания Бога может быть сегодня! Но не через религию!
.
Бог религий другой...
Маргарита
Жулдызай Галымжан Это не бог был, это было ваше разбушевавшееся... ЭГО) Не более.
А. существовать, вполне может
Б. нас и природу создать, вполне может
С. не иметь себе создателя.

Так, друзья?

нда.. как это печально....
тот факт что структура "вставить название чего угодно любой фантазии или выдуманного чего бы то ни было" неизвестна... и далее по тексто... то есть неизвестность чего бы то ни было должно говорить что это что либо существует, создала природу и все вокруг и не имеет создателя... как же это ТУПО

структура Бога неизвестна, говорит о том, что Он вполне может существовать, вполне может, а вполне может и не существовать.. все что вы надумали от факта его существование станет верно если существование его будет, а если существования не будет то ваши выдумки вытекающие из факта существования не имеют обоснования
Ира Видюк
«Критикуешь - предлагай. То что разные виды животных появились по взмаху волшебной палочки непонятно откуда взявшегося всесильного Бога разве не выглядит чепухой.»

Кто сказал что они появились по взмаху палочки? Возможно только той палочки что у тебя между ног, и у твоего отца между ног. Я лично появился от своих родителей, думаю у животных такой же принцип.

«Тот факт, что структура Бога неизвестна, говорит о том, что Он вполне может:
А. существовать, вполне может
Б. нас и природу создать, вполне может
С. не иметь себе создателя.»

Так если она не известна, то с чего вы делаете такие выводы? Она же не известна, тогда можно и сказать что он может:
А. НЕ существовать вообще
Б. Нас и природу может создать и кто то другой
В. Имеет миллионы создателей (как и у людей их родители) . У людей же у всех не одни и те же мамы с папой, у каждого свои родители.
Ирина Ghjrjamtdf

Иди рифмы учи, поет блин.
Богов нет
Кристина
А с чего Вы взяли, что это проявления Бога? Складывается такое впечатление, что всё выходящее за рамки вашего понимания - это и есть Бог)
Вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

(Иоанна 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/17/ )
Elvira Glushenko
Ну ты и выдал портянку! А сколько там тараканов с твоей головы написало), не ты писал). (Доказательство Бога от того факта, что Бог непознаваем+) =>
Бог находится вне времени и пространства, он создал их и в них мир. А в мире создал человека, допустил его развитие как всех живых существ. Это отражено в Библии - Яхве в переводе с еврейского языка "Я, это - Я. Который даю бытие", Всевышний был, есть и грядёт!
⁸ «Я – Альфа и Омега, начало и конец, – говорит Господь, – Который есть, и был, и грядет, Вседержитель». (Откровение 1:8 Библия)
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Библия, Деян. 17:24,25)
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня. (Библия, Ис. 45:5)
Эволюция - закон Бога, и по законам Господа (и физическим, химическим, биологическим, и т. п. ), создан и сохраняется Вседержителем мор этот грешный)
Человек - существо с животным началом, то есть в него заложены определённые инстинкты. Один из них - надежда. Человек слаб, поэтому ему необходимо надеяться на лучшее, на то, что проблема будет решена. Для этого он придумал себе магическое существо, именуемое богом, чтобы все невзгоды и неурядицы ему помог преодолеть сильный отец. Ведь бог всемогущ, а человеку нужно всего лишь помолиться и ждать. Как же просто решается проблема, взял да попросил, и на душе легче. Вот из-за этого человек и придумал себе "дядю", решающего все его проблемы.
Затем, человек увидел, что таким способом можно управлять людьми. Были придуманы религии, происходили и происходят массовые внушения религиозной диктатуры.
Работа мировых сверхпсихологов.
Ко всему прочему, на религии можно заработать неплохие деньги, которые можно потратить на дворцы и яхты.

Религия - властный рычаг и надежда для слабых.
Артур Халелов Франц: "Религия - властный рычаг и надежда для слабых."

Поэт: все мы слабы противостоять смертному часу. Умрут все, даже самые сильные. А если забрать Бога от слабых, то они станут ещё слабее. Как если забрать костыль от старика.
Энергия вселенной тебя приблизит к Господу
Изучай логику.