Религия, вера

Просить у верующих доказательство Бога = просить их разрушить свою ВЕРУ?

От чего же? Вовсе нет.
Гулмира Умирзакова
Лучший ответ
нисколько. Другое дело что доказательства у верующих и атеистов разные. Почему то ваш брат не любит отвечать на вопрос: Что бы вы сочли убедительным доказательством бытия Бога?
Женя Семакова
Христиане призваны к благовестию !
А "доказательства" это ваш удел.
Доказательства давно есть у верующих. Читай хотя бы Фому Аквинского.
Эти доказательства атеистами так и не опровергнуты, потому они и бесятся. :-)
Корнюхин Александр Читал. Все его "доказательства" таковыми не являются.
Согласно определению Святейшего патриарха Алексия Второго Бог есть "личный надмирный идеал".
Если так, тогда никакие "доХказательства" не требуются-идеал есть у каждого человека. И у кого-то этот идеал - Бог.
А вот почему возникает вера-это тема отдельного доклада.
Например, по этой ссылке на православный портал существует аж 16 доказательств.
https://azbyka.ru/16-dokazatelstv-bytiya-boga
Что касается лично меня-я не читал, что там пишут, не знаю, и самое главное-чтобы верить в Бога, доказательства не только не требуются, а даже вредны (имхо-личное мнение). Причина-если над тобой виден сверхъестественный надсмотрщик, ты лишаешься тем самым свободы. Представьте, что ты вступаешь в интимные отношения с женой, а на тебя смотрит Бог. И что? Тебе же станет неудобно!
Другой пример-Гитлер хочет построить газовые камеры, а Бог не даёт Гитлеру это сделать. И Гитлер тогда говорит, что "нет свободы-Бог не даёт свободы" (свободу тут Гитлер понимает как возможность убийства всех несогласных с Гитлером)
Почему же не требуются доказательства? Интересная книга вот эта Крейга "Самое начало", написано специально для атеистов
http://modernlib.ru/books/kreyg_uilyam/samoe_nachalo_proishozhdenie_vselennoy_i_suschestvovanie_boga/read
В книге последовательно проводится мысль, что "без Бога нелогично и бессмысленно".
Главная мысль книги:
"Если Бога нет, если наша судьба предопределена и мы живём в ожидании неминуемой смертной казни, то разве не абсурдна наша жизнь? Без Бога и бессмертия она не имеет ни высшего, конечного смысла, ни ценности, ни цели."
И, наконец-, атеизм есть убеждение в отсутствии сверхъестественного, то есть тоже вера такая, только вера наоборот - если обычный верующий верит в вечную жизнь, то атеист верит в вечную смерть, а это пессимизм, социальный пессимизм:
Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
Ну и, наконец, то, что пока самое новое:
сейчас создают искусственный интеллект. Это компьютер, СЧЁТНАЯ МАШИНА. То есть искусственный интеллект не мыслит, потому что он материальный объект, а человек мыслит, потому что человек есть по образу и подобию Божию, то есть дух.
То есть материя (компьютер) действует в силу неизбежности, а мыслящий человек в силу свободы.
Иллюстрация-смешиваем кислоту и щёлочь, получаем соль и воду. Ничего другого согласно законам, заложенным в материю, не получится. Это и есть неизбежность.
Ирина Мирончук
Владислав Украинцев Алексий II был отвратительным управленцем, но хорошим мыслителем.
доказательств полный интернет успокойся
Тезис атеистов о том самом доказательном доказательстве существования Бога – это бесспорно неумная форма софизма. Если чисто логически предположить, что Бог есть, то получается, что Он настолько сложен в своём существовании и в проявлениях, что доказать их хотя бы частично – мягко говоря нетривиальная задача. Если вообще разрешимая. Ну, а того примитивного "бога" в которого атеисты отказываются верить, так ведь его и впрямь нет и не было никогда. Выдумка дураков для дураков.

Вообще атеизм был создан для того, чтоб "дураки" занялись хоть чем-то полезным. В науку пошли, инженерную специальность получили и так далее. Коли к философской мысли неспособны – пожалуйте к общественной жизни. Очень часто "дурень" в вопросах веры оказывается умнейшим человеком супротив государства и общества. Но на реальных дебилов атеизм действует как отрава.
так там же все держится на вере, а не на док-вах и фактах жизни... тот факт, что многих обманули уже когда они верили почему-то не смущает многих
Проси.
Элла Зверева
Верующие ищут Бога.
Но делают это иначе.
Если есть желание поспорить и у тебя и у верующего)))
Просить у атеиста доказательство несуществования бога = просить их разрушить свою ВЕРУ?
Pelagea Makoveeva
Корнюхин Александр Просить у атеиста доказательство несуществования бога = просить у лысого причесаться.
Я не верующая. Я знаю, что ОН ЕСТЬ. Знание отличается от слепой веры.
Юра Кассик доказательства
Зачем изобретать лекарства, вакцины если можно три раза окунуться в проруби и перекреститься?
Верующие потому и "верующие" - потому-что верят в бога. Если бы бог был - они бы называли себя "знающие".