Религия, вера
Просили у верующих доказательств атеисты эволюционисты,надо еще?
КОСМИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ. Еще одно доказательство молодости нашей планеты было получено при вычислении количества частичек пыли, проникающих из космоса в атмосферу Земли. Космическая пыль постоянно оседает на поверхности Земли и смывается дождями в океан. Скорость, с которой пыль оседает на поверхность земли, была измерена Хансом Паттерсоном (Hans Patterson, Scientific American, Feb.1960, p.123); скорость отложения пыли в океанах также известна: так как в космической пыли содержится 2,5% никеля, можно измерить количество никеля, смытого в океан. Таким образом, измерив количество никеля в океанах, вычисляем время, за которое этот никель накапливался в океане - около девяти тысяч лет. Удивительно, однако, то, что космическую пыль вообще можно обнаружить в межпланетном пространстве. Частички пыли настолько малы, что на них воздействует давление солнечных лучей. Этот так называемый эффект Пойнтинга-Робертсона замедляет частицы, и они по спирали приближаются к Солнцу. Пауль Штайдл (Paul Steidl) в книге "Земля, звезды и Библия" (с.60) подсчитал, что в течение 10 000 лет Солнечная система должна полностью избавиться от пыли. Это еще раз говорит о том, что Солнечной системе и, соответственно, Земле всего несколько тысяч лет. По теории эволюции космической пыли должно быть больше. Библия права.Поменяйте мышление.
Как всегда от атеистов одни насмешки и ничего серьезного. Видимо они знают, что теория выдумана чтобы иметь хорошую идеологию и не более.
В Библии подробно рассказывается о том, как Мир был сотворён за шесть дней и как в конце сотворения Бог повелел: "Да будет свет! " ("Fiat lux!" по латыни) . Правда, авторы Библии весьма туманно высказываются о возрасте Земли и о времени возникновения на ней жизни. Поэтому появились теологические расчёты, по которым получалось, что наш мир существует около 5-6 тысяч лет. А вот ирландский архиепископ Дж. Уссер точнее других теологов в 1654 году рассчитал, что мир был создан за 2004 года до рождения Иисуса Христа 26 октября в 9 часов утра. Вот так. Не больше и не меньше.
Многолетние исследования русских и зарубежных ученых дали возможность установить начало и продолжительность каждого геологического периода. Первые результаты, полученные физиками и геохимиками, буквально ошеломили мир. Оказалось, что на Земле есть породы, которые возникли миллиарды лет назад (!). Например, в Сибири были обнаружены породы, которые образовались 3,8—4,0 миллиарда, а в Австралии даже 4,2 миллиарда лет назад. Из этих данных возраст нашей Земли определяется величиной немногим более 4,6 миллиарда лет. Но и это ещё не окончательная величина. Ведь 4,6 миллиарда лет - это приблизительный возраст наиболее древних пород, которые слагают современную земную кору. Но кто может сказать, сколько времени протекло до того момента, когда из раскалённой массы, о происхождении и химическом составе которой мы можем только догадываться, в результате остывания начали образовываться первые твёрдые субстанции, составившие в дальнейшем земную кору? Этот процесс мог продолжаться много миллиардов лет, и длительность его мы должны включить в возраст Земли. Поэтому пока не приходится говорить о том, что геологическая наука располагает бесспорными доказательствами того, когда появилась наша планета.
Вот так)).
Анатолий Смолинов
автор этого комментария наверно не знал что это все определялось радио углеродным методом, который очень ошибочен (на миллиарды лет)))) его даже не одна судебная система не принимает как аргумент
Жень, а Жень!
Опять в пятый класс? Где вы берете такие древние данные? Им уже 50 лет! Я и найти то их не могу у себя в библиотеке - настолько они были (были ли вообще? ) малозначимы.
Полная дурь определять срок накопления никеля в океане. А что, вы полагаете, что кроме пыли, нет других источников этого металла в океане? И это вещество по плотности равно плотности воды? Везде? Металл не тонет? Ну дурь же несусветная. Сами придумали?
На основании этого бреда менять мышление?
Вы никогда не отвечаете - видимо, нечего сказать. Следующая ваша тема будет "УРАНОВО-ТОРИЕВО-СВИНЦОВЫЙ МЕТОД ДАТИРОВКИ"
Следующая: "НЕРАВНОВЕСНОСТЬ РАДИОУГЛЕРОДА"
Следующая: "ОСЛАБЛЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ"
Продолжать?
http://www.evangelie.ru/forum/t19853.html
Продолжать?
Олег Шмик
Пора переходить на Библию.
Анатолий Смолинов
многие из них до сих пор не опровергнуты настоящими ученными тогда вопрос зачем еще?, а в википедию и я могу написать что мы вообще от инопланетян здесь появились
А как же звезды, расположенных от нас на расстоянии миллионов световых лет.. .
"измерив количество никеля в океанах" надеюсь измерили всё, до последней пылинки) в океанах и вообще континентах постоянно происходит движение плит, различные вулканические процессы, пыль и никель, что скапливается не надолго там задерживается.. .
Олег Шмик
Пока не слышал доказательства.Расстояние измеряется смешением света.
Два варианта.Может они действительно были а рассказ Библии только про Солнечную систему или они сотворены моментально с готовым световым лучом 6 тысяч лет назад.Один ученый выдвинул такую гипотезу.И мы видим только то, что расширялось от 6 тысяч лет и плюс готовое со всех мест .
Надо поискать у американцев или европейцев.Может есть много исследований.
Остальные пока только думают и рассуждают.
Олег Шмик
Насчет пыли это конечно приблизительно.Но их подсчеты по луне оказались точными.
Наши не могли посадить на Марс Фобосы только потому что неверно считали.Эволюционизм сказывается.А американцы поверили советскому ученому и посадили.Кажется его потом в США пригласили.
Ханс Паттерсон не указал, где он мерил никель: в воде или на дне?
все это высосано из божественного пальца. даже не смех, а посмешище
Как в таких случаях говорят - "Аффтар жжот не падецки". Да, вклад космического материала в океанические осадочные породы подозревался давно. Многие морские геологи и геохимики до сего времени связывают некоторые стороны рудогенеза (накопление железа, никеля, кобальта) со значительными поставками на дно океана космической пыли. Мировой океан занимает около 71% земной поверхности. Океанические осадки, сформировавшиеся поверх коренных пород, по сути дела - запись последних, по крайней мере, 50 млн. лет развития Земли. Да, именно 50-ти млн. лет. Ни 10 тысяч, ни 100 тысяч, а 50 миллионов лет! Возраст и скорость накопления океанических осадков измеряется с помощью метода ядерной геохронологии. Многочисленные измерения, выполненные в различных лабораториях мира, показали, что глубоководные илы растут со скоростью примерно 1 мм. в тыс. лет, а то и 1 мм. в млн лет. Минимальная толщина слоя отложений составляет 200 м. Минимальная - это значит, что толщина доходит и до больших значений. Введите в поисковике "космическая пыль в океане" и пройдите по самой первой ссылке.
P.S. Вот только зачем вы спрашиваете об этом атеистов, если все равно останетесь при своем мнении? !
Олег Шмик
Ну и где эти 200 метров ила в океане?Сколько реки их выносят.Где измеряли возле берегов или в середине Тихого.Или в Антарктиде.
кайф!!!! не просто балдю! поверность реки, дождями смывается в океан, космическую пыль иследуем, вот иду по тропинке и бац! кучка КОСМИЧЕСКОЙ ПЫЛИ! дайка её родимую проверю на никель! никель он на то и метал шоб ложится на дно и не сильно растворяться в воде!
Бугага. У меня вот тут где - то космическая трава завалялась - так я щас еще не то напишу.
10 тыш? серьезно? да, надо мне поменять свое мировоззрение и сходить обязательно в церковь, закрепить так сказать лоботомию
Скорее всего данные были ошибочными.
да он сам наверное какой-то служитель. выдвигает теории которые обычные люди не могут проверить самостоятельно
Анатолий Смолинов
а эволюцию обычные люди прям могут проверить и понять
Зачем менять я и так уверен в сотворении. Если не слушать сказки богословов, то сотворение имеет абсолютно научное обоснование.
Ну люди всё "для начала" примеряют на роль оружия. А Бог кроме того злой. Надо его как-то "поставить под контроль", чтобы он "людям не гадил". Ну если он "неисправим", то понятно "надо мочить его", пока "всё не изгадил". Ну и так, "за всё хорошее" тоже можно заморочится замочить.
Почему люди отрицают принцип "причинности" и "создателя"? типа "если что-то случается, то это кому-то было надо"?
Ну так называемые материалисты гонят шнягу типа "всё может быть случайно и со временем". Типа "если чего-то долго ждать, то оно обязательно случиться". Ну типа "из ничего что-то появится". Этим они объясняют всё, и заявляют типа "создателя не было, всё появилось само". Ну вообще-то это догма, сродни религиозной, типа "всё создал Бог". Как говорится "доказательств нету", надо верить. То есть это вера (!). Вера в то, что это было так. Ну религиозные деятели пошли дальше немного. Они заявили типа "Бог не познаваем" и "всё создал Бог". Что даже умнее чем у материалистов. Поскольку указывается что "не можем познать Бога, поскольку его возможности не нашего уровня". Очень логично и убедительно. Ну и понятно, что "Бог создал всё, поскольку мог" (а мы не можем, но созданное факт). Тут тоже как бы не поспоришь. Потому что ведь всё как-то появилось? И при этом многое (если не всё) имеет признак "планирования", а не "хаотической случайности" (как у материалистов). Ну конечно странно, что Бог по факту злой. Совсем не любит людей. Но это типа "он высшая сущность, нам его не понять". В общем в конкуренции "невозможный случай" и "непознаваемый создатель" выигрывает как ни странно "непознаваемый создатель", который и логически всё объясняет и не отрицает "причинность" (ну Бог зачем-то (!) всё создал, хоть и не очень-то хорошо для людей), и не отрицает "создателя" (то есть все варианты типа "а как это могло быть, если сразу так не создавалось" оказываются объяснёнными, умыслом создателя). То есть "невозможные случайности" и "невозможные явления" объясняются возможностями "создателя". Типа "он мог, он создал, ему так было надо". Ну а что "Бога на могут найти", так и "невозможные случайности" тоже "не предъявлены во всей красе". Случайности-то должны происходить. А значит всякая невероятная хренотень должна "появляться и теперь". С чего бы ей закончится? Причём "невозможная и беспричинная". Ну так-то есть много чего "невозможного" по виду в космосе и на земле. Но всё это не отрицает "создателя". "всемогущего", но не такого уж "благостного" (для людей). Но это хоть не анонсы на возможность "невозможного случайно". Тогда законы (!) бы не действовали. Не было бы такой уж "причинности". А они "Законы" как видим всё же есть. Нет такого чтобы гравитация где-то не действовала. Ну и всякое такое. Многое "необъяснимо", но оно "в пределах" чего-то. А это уже условие, причина есть. То есть причинность это фундаментально. А у материалистов нет причинности. тут их "Бог" однозначно обгоняет. А вы как думаете, "Бог видит нас"?