"Он первым из всех совершенных творений освятил имя Бога от позора, который навлек Сатана на имя Иеговы Бога.
Поэтому Иегова и возвысил его еще больше чем раньше. "
Религия, вера
Свидетели Иеговы! Разве у Бога бывают творения с изъяном?
Написано, что прежде чем делать что-то Бог имел Сына, который есть НАЧАЛО для Божьих тварей.
Не "имел меня началом", а "имел меня в начале пути своем" - я сравниваю с другими языками. (Притча 8:22)
Иоанн 3:14 "Начало Божьих творении ", т. е. Сын дал творениям быть, является началом для них.
Ведь Сам Бог есть Начало и Конец, Первый и Последний, Альфа и Омега, а это Вас не смущает?
Вы только ПНМ пользуетесь видимо, нехорошо)
Валерий Соватенков
Я не СИ.
"В дому есть сосуды и для высокого употребления, и для низкого"))) Правда, я не СИ...
У него других и не бывает
У Иеговы бывают творения, которые не пользуются инструкцией от Творца, а живут по своему и тогда они становятся изъяном.
У Бога все идеально. Вот только кто отрывается от Источника жизни, контроль над творением прекращается. Люди сами решили отойти от Бога и стали несовершенными.
Бог всё создал без изъяна. Люди захотели жить без руководства Бога и у них на это было право и право это им дал сам Бог. Вот так и получился изъян. Кроме СИ этого никто не знает?)
вы так о нем говорите как будто он (ие) живет на соседней улице... или местный депутат... это вообще выдуманный персонаж из сказок тысячелетней давности, как блин разница что он там сделал, ошибался или нет
(Бытие 1:31)"Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это хорошо. "
Да они сами в бога не верят.
Дело было не в Машине.. https://www.youtube.com/watch?v=HiUkmghWoWo
НЕТ, КОНЕЧНО!!! Но в отличии от запрограммированного робота все разумные творения Бога -ангелы, люди - имеют свободу выбора как поступать, в том числе хорошо или плохо! Спросите: откуда они знают, как поступать плохо? Они не знают... Просто поступать плохо - это когда делаешь то, что Бог говорит не делать, когда поступают вопреки воли Бога... а свою волю Бог открыл людям!