Религия, вера

Подскажите Пожалуйста Я в разводе муж сектант. Может ли он перекрестить ребенка в секте, и крестят ли там детей?

Polina Sichili
Сектант это кто такой? До сих пор в языке юристов нет такого понятия, как "сектант". Чаще люди так обзываются, если нечего возразить по делу и здраво. Крещение ничего не даст ребенку-так учит Библия. Человек должен быть во первых рожден свыше, а потом уже обещать Богу добрую совесть, что есть крещение. Как ребенок может обещать, если не понимает всей ответственности этого шага? Вы вот перед Законом РФ обещали, что будете хранить брачные обязательства всегда, и не смогли, в разводе? Говорю лишь в виде примера, что даже взрослые люди часто нарушают обещания, данные простым людям, а тут Сам Бог. Как Ему то пообещать и не исполнить? Кто тогда заступится перед Ним в день Суда Божьего? " Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, " 1 Петра 3:21
Ольга Иванова
Лучший ответ
Это зависит от того в какой секте ваш муж. Если в секте иеговистов то не крестят, если же в РПЦ, то крестят.
Ешё в жертву своему сектанскому богу принесут, оно вам надо - так рисковать?
Иван Литвинов
Крещение одно в секте лишь пародия
* *
Не может. Он вообще ничего не может сделать. Потому, что все сектанты-это слуги сатаны. А сатана креста боится.
По закону имеет право. :-)
перекрестить во что ?:)
Олжас ***********
на основании его членства в секте ты можешь лишить его родительских прав. к тому же, разведены. наверняка прокатывает с алиментами. два пункта уже в твою пользу. злодействуй! учи ущербного
Viktor Bykasov
Зомбируют, правильнее выражаться !
Ербол Кутыбаев
Никто никого в жертву не принесет, а ребенок сам должен выбор сделать в сознательном возрасте
Akonya S.