Религия, вера

Скажите пожалуйста!!! Перекрестить ребенка это грех?

родители ребенка откуда взяли. что это грех - покрестить ребенка в церкви с Киевским патриархатом?
Это полная ерунда! Ребенка крестят перед Богом и не важно в какой церкви! Бог принимает дитя, и у Господа только одна Церковь!! ! Единственная, состоящая из всех Христиан. в какую бы поместную церковь они не ходили!
Ни крестить не грех, ни перекрестить не грех. Хотя просто не за чем, но Бог примет и то и другое, Он добрый. Он сказал: "немощных в вере принимайте без споров о мнениях".
Так что не волнуйтесь, главное учите ребенка Истине, вере Божьей, Библии. Вот Ваша основная задача.
Рома Кузьмин
Лучший ответ
Нет не грех.
Samad Kazakov
Грех в том что не расказали священнику что уже крестили его, а так это ничем не грозит ни для Вас ни для ребенка.
нет конечно
Вик Биков
Почему в одной крестились и считается грех? кто эти грехи вообще выдумывает и людей за нос водит, да деньги здирает? Ребенка жалко конечно, сначала его к одному эгрегору определили, покрестив, для выкачивания энергии, теперь к другому хотят определить.. . Вырастит сам и примет решение...
Лилия Киреева
Предлагаю еще у католиков покрестить, у протестантов и сделать обрезание - гарантия будет
Андрей Фрицлер
К чему неосознанное крещение? После второго перекрещивания кто-то скажет что это тоже грех, и так далее.. .
В Библии написано:
"... один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. "
(Еф. 4:5-7)
Только при крещении человек обещает Богу добрую совесть, а ребёнок что может обещать... ?
" Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. " Библия,
(1Пет. 3:21,22)
И=
Илья =)
замучали совсем дитя, вы думаете что после крещения что то изменится?
а не проще спросить о этом в церкви? крещение совершается один раз, если его крещение признают совершенным, значит просто миром помажут в знак присоединения к церкви, если не признают, значит крещения не было и его повторят, в любом случае решает священник .
грешно делать что-то против воли ребенка. вырос бы и сам решил надо ли оно ему
Serik Kerimbekov