Религия, вера
Можно ли перекрестить ребёнка?
Если крёсные со странностясми?
Родители могут быть только один раз. Перекрещивать нельзя, да и смысла нет. А в церкви сейчас за деньги хоть 10 раз на дню одного и того же ребенка крестить готовы. Есть такие люди: нашли крестных - нужных (или денежных) людей и перекрестили. В православии всё только по одному разу позволено.
вам этого делать не надо
Если вы задаете вопрос как это делают в православной Церкви, не знаю. А вот как поступали в моем случае, вот то что я знаю и чему научен. Что бы наше крещение принял Бог необходимо соблюдение следующих услових.
Крещение водой.
1. Возраст крестящегося должен быть не менее 8 лет
2. Вера в Иисуса Христа
3. Покаяние
4. Те кто выполняют таинства имеет власть это делать
5. Крещение выполняется с полным погружением в воду.
Затем следует крещение огнем ( Святым Духом).
Крещение водой.
2. Вера в Иисуса Христа
3. Покаяние
а зачем Вы выбирали кресных со странностями? не стоит перекрещивать в любом случае. . я так думаю.
вы же крестили ребенка не крестными! а Духом Святым от Бога исходящего! воспитывайте сами ребенка в вере, а крестные, это их грех!
А с какими странностями? Ведь крестные это как вторые родители. Чему они научат ребенка?
Я бы не стала. К выбору крестных нужно подходить очень серьезно и ответственно.
О крестных родителях http://www.taday.ru/text/69465.html
можно.
Нельзя так безответственно относиться к данному обряду.
перекрестить ребенка можно до 14 лет! ради Бога. Это не запрещено. Возможно у католиков и запрещено это. У меня брата перекрестили. и все хорошо. Обычная православная церковь и все нормально. перекрещивают еще после изгонения бесов.
Доверься Богу в этом вопросе. Если крестные со странностями -отстрани их от близкого контакта с ребенком - все таки ты его родитель, а не они. А так - думаю Бог не позволит ребенку пострадать из-за них.
А где в Библии сказано что Возраст крестящегося должен быть не менее 8 лет?
Если конкретно этой фразы там нет, то тогда см. Мк. 7:13