Религия, вера
Ребенок порченный, ничего непомогает, а время идет...хотим перекрестить под другим именем...в церкви неразрешают..
ждать кончины ребенка...?
пойти в другую, и покрестить как в первый раз
ой, ребеночка замучили глупые родители!... какой это еще порченый? еще - Омен, скажите! и принесите в жертву собственной глупости.. -((((
Dima Chanturia
Ёлки-моталки! "Какое, милые, сейчас тысячелетье на дворе?!"
Родителей надо лечить и чем быстрее, тем лучше.
Никаких "перекрестить" в Православии нет.
За своего крестника нужно молиться.
Если же ребенок действительно душевнобольной, то обращение к профессиональной врачебной помощи просто необходимо.
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?
СЛОВО «крещение» (по-гречески «ваптисис» ) значит «погружение» .
Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.
Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения.
Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви.
ЕСЛИ крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, которого крестит, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан.
Чтобы дать ребенку христианское воспитание, сами крестные должны жить христианской жизнью, молиться за своего крестника.
За своего крестника нужно молиться.
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?
Обратитесь к врачам
откуда знаете, кто сказал о порче?
перекрещивание не поможет.. .
молитесь, в церковь ходите, причащайте ребенка и сами...
перекрещивание не поможет.. .
Как это понять - порченный? Он что, как помидор, испортился?
Перекрещивать под другим именем конечно, вам не разрешат, и правильно сделают. Да и при тут смена имени? Бред какой-то.. .
Лечите его, если он болеет, молитесь за него, если воля Бога будет на то, чтобы человечек жил, он будет жить.
Больного ребенка нельзя называть порченный. Нет порченнных детей. надо идти к хорошему врачу и искать причину, и лечить, а не по церквям и бабкам с ним таскаться, как в средневековье.
почему порченный???
Это ваш крест, несите его. Бог в помощь!
Терпенье и труд все перетрут.
Крещение - духовное рождение, и как телесно человек рождается один раз, и второго раза не дано, так же и духовно родиться можно только один раз.
В Символе Веры так же: "исповедую едино крещение", т. е. что Таинство Крещения совершается над человеком единожды.
И не в крещении дело, а в том, как Вы к нему относитесь и как воспитываете. Если это делать из рук вон плохо, то сколько бы не крестили ребёнка, лучше он от этого не станет.
Ребёнка к врачам, на обследование.
Что значит "порченый"?! Разве Вы не знаете, что суеверия и вера в порчу и сглаз большой грех и "и никаких порчи и сглаза не существует и "порченых" не бывает? Сглазы, порчи, наговоры, привороты остались у нас от языческих верований, с христианством они несовместимы, и том, что верить в них нельзя и грех, Церковь говорит прямо чёрным по белому. Павел, никакой порчи в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! ! Прочитайте, пожалуйста, множество Святых Отцов и вообще священников на эту тему. И перекрещавать не допускается ни при каких обстоятельствах, ни с каким другим именем - крещение может быть только одно на всю жизнь. Лучше водите ребёнка в церковь, причащайте, молитесь за него пощаче - Господь Вас всегда услышит и всегда в любое время бесконечно поможет Вам. Пусть хранит Бог Вас и Вашего ребёнка!
Что значит порченный? Ходите по чаще с ним в церковь и причащайте! Имя менять не надо! С Божией помощью всё пройдёт! И имейте веру!
В каком смысле порченный? В любом случае перекрещение не поможет, молитесь за него, во имя Иисуса и Бог услышит и исцелит, главное верьте в исцеление! И по вере будет вам!!!
Попробуйте больше любить, меньше думать о "порчености". Любить не в смысле "баловать", а больше уделять внимания, времени. Прислушаться к его боли и желанию сердца