Религия, вера
От чего спасаются христиане?
Прихода Яхве, но до его прихода сюда прибудут воины Га и будут убивать попов пастырей и прочую нечисть и сносить храмы в честь аллаха и яхве и сааофа и прочей мути, а потом пустят Яхве на суд Человеческий, и оставшиеся порвут его в клочья ...Источник Мать всего Сущего Мать Небесных Волков
от жизни
От греха
от сатаны
от осуждения Богом
от вечной смерти
от ада
от сатаны
от осуждения Богом
от вечной смерти
от ада
D@n1!l Кадеев
от себя не убежите)))
От выдуманного ими дьявола - поверили своей лжи, бедняги !
от самих себя
Матвей Богатырчук
Не надо было во грехе рождаться!
От греха.
От собственной духовной импотенции.
Спасе́ние — в христианстве, согласно Библии, спасение человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства Небесного - соединения с Богом. В христианстве спасение рассматривается как проявление любви Бога по отношению к людям.
Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в «последние дни» , спасение будет означать, что они переживут великое бедствие. Спасет ли Бог в своем милосердии всех людей? Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. ( Второзаконие 30:15—20.) " Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. " Возможность спастись дана каждому, но не все ею воспользуются.
от смерти
У них мания преследования...
от пьянства если это истинные Христиане
Очень хорошо написала бабушка выше "От грази". Но если ответить точнее, то от греха спастить нельзя поскольку благодаря согрешившему Адаму - все мы стали грешными (Римлянам 5:12). Бог, как хозяин и владелец нашей планеты. не можут спокойно смотреть на страдание, боль. горе и так далее. Он запланировал день в который будет наводить порядок на планете, это говоря простым языком, или уничтожать прогнившую систему вещей. В Библии этот день назван - Армагеддон. В ней же в Откровении 7:9,14 сказано Богом, что "великое множество" переживет или спасется. А теперь, с учетом слов из нагорной проповеди Матфея 7:13,14 "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее", подумайте: Где тот правильный пусть спасения? и Стоите ли вы не нем?
Софония 2:3 " Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. "
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр. 20:11-15)
D@n1!l Кадеев
а вы только копипастить умеете?
Христиане спасают свою душу от грязи.
Олег Конев
бегите на небеса там вас тараканов ждут
от вечной смерти
От Антихриста.