Религия, вера

От чего вечно "спасаются" христиане? От себя выходит?

Anna Tselovalnikova
Вопрос на самом деле серъезный! Но как ни крути, спасаются они (и не только христиане, а и все верующие! ) от совести!! ! Зачем совесть, когда бох есть? ! Он помилует, он казнит.. . Он излечит, он погубит.. . Он за все в итоге и ответит, типа не я так хотел - бох так решил!! ! Нет и не будет у них совести и никогда и ничего не будут они делать искренне, от души..
Сергей Воронин
Лучший ответ
если вы себя олицетворяете со своими грехами, значит христиане спасаются от себя
Артур Исмаилов
Anna Tselovalnikova Я олицетворяю себя с собой. Грех- это не более чем термин, которым специально запугивают народ для удобного последующего порабощения системой и превращения в блеющее стадо.
от собственных страхов
Вктор Теслюк
С детства внушенного типо греха..
Ирина Ерохина
Они не осознают этого.
Им сказали - спасайся. Они и спасаются.
Спроси - в чем спасение, чем достигается, как практически приступить?
Пока никто просто и понятно не ответил. Начинают продуцировать фразы, смысл которых не понимают и который часто противоречит здавому смыслу.

А ведь вопрос имеет истинноне значение и решение.
А больше не от кого.
**
***elena ***
И не только от себя. От испорченного злого мира, от сатаны и его козней, от греха и смерти.
от греха аднака
От навязанной глупости, а некоторые попадают :)))
Maks Makavenko
Вы заблудились?...
Anna Tselovalnikova С чего бы?
От злого и развращенного мира.
От плохого в себе, если так понятнее. :-)
От рабства своим страстям.
Что бы в ад не попасть.
А в ад ты попадёшь потому что грешен.
Грешен ты потому, что Евреям нужны рабы.
Принеси пожертвования в храм господня и господь простит тебя сестра...
Натусик Морозова Человек, ты ад видел?
А те, кому ты поверил слепо по поволу ада, они видели?

- а вкусны ли и сладки гусиные лапки?
- я не пробовал, но мой отец слыхал, как дед видал, что барин едал. И он говорил, что вкусны и сладки гусиные лапки.
Anna Tselovalnikova Вот это да!
Пойду- индульгенцию куплю, а то батюшке на новый джип не хватает..;)
Каждый спасается милостью Божией . Жизнь христианина есть непрестанная работа над собой . Тем самым проживает жизнь по человечески а не бездарно.