Вот эти стихи с Матфея 7:21-23 про верующих, а не про неверующих:
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Мф 7:22)
Почему многие? Как они могли творить беззаконие если они верили и творили чудеса, изгоняли бесов?
Почему Бог их не знает?
Религия, вера
Вопрос для христиан, как так выходит? Разве не верою мы спасаемся в чём проблема?
Потому что плевелы, т. е. фальшивые христиане.
Следующий вопрос.
И не только верой, но и делами. Людей, которые занимаются астрологией, гаданием и колдовством Бог не признаёт, потому что их дела были мерзостью для Бога.
так в тексте то дальше есть ответ, читайте дальше . Господь говорит - если не сделали малым сим, то и Мне не сотворили . Вера без добрых дел мертва есть
О фарисеях сказано.
многие - это все сектанты и еретики, как то: католики, протестанты и прочие нехристи.
Иакова 2:12—17: Говорите же и поступайте так, как те, кто будет судим по закону свободного народа. 13 Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия. Милосердие торжествует над судом. 14 Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, 16 а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта», но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Беззаконие это нарушение заповедей Божьих. Сейчас почти весь Христианский мир нарушает их. Во всяком случае четвертую точно.
Потому что они не исполняли того, чему учил Христос. Вот прямо в этой самой "нагорной проповеди" 5,6 и 7 глава.
Вот это и нужно исполнять прямо так, как там и написано, как сказал Христос, так прямо и следует делать. Хотя конечно получиться совсем не сразу, этому надо научиться, пытаться, упражняться. На то мы и ученики, чтобы учиться. А с первого раза не у всех получается, а часто и с десятого раза не получается, на то она и учёба.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто (1 Кор. 13:2).
Вера без дел мертва. А дела без любви тем паче.
Потому что быть христианином и называть себя таковым, два разных понятия.
В Библии говорится, что вера без дел мертва. Вера без дел бессмысленна, точно так же как бессмысленно говорить брату или сестре: «Грейтесь и ешьте досыта», но не оказывать им практической помощи.
Когда моисей пошел к фараону, египетские жрецы повторили те же чудеса, что и делал Моисей, но он это делал с помощью Бога, а жрецам помогал Дьявол .