Религия, вера
проходя. проезжая мимо церкви. креститесь? ? я да.
нет, здоров
Нет, я уже крещен 15 лет назад.
Нет конечно. Я не крещеный и неверующий.
А вообще хорошо что сказали. теперь буду там внимательнее по сторонам смотреть, если водители в этом месте крестятся . а не за дорогой следят, то опасность под колеса попасть выше.
Нет - я в бога верю и не приветствую идолы
Плюю в сторону этих мракобесных торговых точек.
молодец, Пашка))
Зачем на себе ставить крест?
Любуюсь архитектурой (если есть, чем любоваться).
нет, так как церковь не имеет ничего общего с поклонением истинному Богу, не следует его принципам и советам, записанным в Библии.
Я нет
Ты что, идолопоклонник. Там попы живут и кормятся, а не боги.
крепче за баранку держись шофер.... а не отвлекайся на крестные знамения
нет
Раньше такой хернёй занимался, когда христианином был))
А я нет. Проходя мимо церкви награждаю эту постройку коротким презрительным взглядом.
нет
ДА, КРЕЩУСЬ! Поначалу стеснялась, а потом поняла, что люди должны стесняться греха, а не стесняются. Так почему же христиане стесняются КРЕСТА ГОСПОДНЯ?
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. " (Мк. 8:38)
"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость" (1Кор. 1:23-24)
Кто кладет крестное знамение, тот без слова исповедует Господа Иисуса Христа, за нас претерпевшего крестное распятие и смерть, и тем нас искупившего.
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894)
Крестом ограждаемые врагу бывают страшны, хотя неблагомыслящим и кажется это юродством, т. е. (говорят они) : что скажут о нас?
Преподобный Антоний Оптинский (1795-1865).
Гордый диавол не выносит Креста потому, что Святой Крест свидетельствует о безподобном, божественном смирении Сына Божия.
Иеромонах Петр (Серегин) (1895-1982).