Религия, вера

Когда человек делает другим добро, даже в ущерб себе, это какими законами науки, эволюции и. т. д. обусловлено ?

Законом ДОБРОТЫ и САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ.
- "не могу иначе".
Муррр...
Нурболот Бапиев
Лучший ответ
Решили с утра немного потроллить? Разминка? Нехорошо с утра провокациями заниматься!

Совсем не надо быть ученым, что бы делать добро. Надо быть человеком. Понимаю, вам это трудно осознать. Тогда просто запишите, что бы не задавать больше таких дурацких вопросов.

Ответ: добро заставляет делать мораль - свод законов выживания и жизни внутри социума.
Ирина Мусиенко
Максим Иващенко Где почитать мораль - свод законов выживания и жизни внутри социума ? И как связано причинение ущерба себе , чтобы выжить ? Ну совершенно не понятен ответ.зачем не зная ответа чего то писать ?
Основным законом мироздания - что посеешь, то и пожнёшь.
Это только кажется, что в ущерб, на самом деле он сеет.
закон схранения вида
это обусловлено потусторонним миром
ap
aperger
"Ущерб себе" - понятие относительное для человека. Понятно, что религиознику, человеку глупому и корыстному, это понять сложно. Ведь вся его "доброта" - голимый расчет и страх, умноженные на дефектную работу мозга, вкупе с дефектным образованием, как правило.
1. Человек делает добро по-тому, что это для него важно. Чувствовать он себя будет плохо, если сделает зло или не сделает добра.
2. Человек делает добро по-тому, что это часто просто выгодно лично.
3.Человек делает добро по-тому, что это просто выгодно для его "стаи". Так поступают и животные и насекомые... .

Вот оно как...
Anya
Вау! это тот самый случай! Мне в хозяйстве утюг новый нужен, старый дуры -кошки сбили с гладильной доски, потёк ...вы все можете сделать добро в ущерб себе? с миру по нитке - глядишь- глаженая рубашка!
Нурболот Бапиев Утюжок на УГЛЯХ
- помню такой валялся у бабушки на чердачке.
Муррр...
Максим Иващенко Кому, кому, а вам с удовольствием. Сейчас сбегаю на работу и напишу где сможете забрать утюжок. Пока напишите, какой бы вы хотели.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал. 6:10)

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:21)

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук. 6:32-36)
Tojibay Subanov
Это принцип нашего стада – забота о ближнем (м/ф "Ледниковый период")
Социальными законами.