Религия, вера

Почему вы утверждаете, ссылаясь на учёных, что Бога нет?

У науки нет и не было задачи\цели доказать\исследовать существует ли Бог или нет. И никто из учёных не проводил такие исследования.
Самому проверить слабо.
Настюша Мануйленко
Лучший ответ
Так если не занимаются они этим, то и не доказывают, что бог есть. Тогда что ты здесь кудахтаешь?
Назирбек Маллагаджиев Да, вы не поняли вопрос. Попробуйте ещё раз. Только подумайте перед тем как ляпнуть, что-либо.=)
Мы ссылаемся на Остапа Бендера
Ссылаться на учёных, на каких, какая наука то, это иследует, В отличие от ваших дегенератов, наши учёные не заморачеваются на доказательствах чьего то религиозного бреда
Оля Мелихова
Вот вам и карты в руки, доказывайте и находите. А до тех пор, пока не докажете и найдете, не нужно говорить что он есть.
Kate ))
да ты атеистка! не веришь))
Denis Katkov
Мы утверждаем, что не существует книжного, потешного Бога, Бога извращенца.
Мы, агностики-пофигисты, не утверждаем таких глупостей. И уж тем более не ссылаемся в их подтверждение на учёных: мы-то понимаем, что наука глупостями не занимается.
Мы утверждаем всего лишь две вещи. Что бремя доказательства существования лежит на тех, кто вводит новую сущность — так называемых богов — причём без всякой на то необходимости. И что не имеет ни малейшего значения, существует ли бог или боги в действительности.
И то, что Яхве есть, тоже никто не доказал.
Есть и другие религии с другими богами, и они не хуже, чем ваш еврейский бог.
Одни верят, что Бог есть. .
Другие верят, что Бога нет.. .
И то, и другое недоказуемо...
Наталья Литвиненко Предъяви бога - опровергнешь, что его нет. Доказуемо, фальсифицируемо.
Ученые как раз и доказывают существование Бога.
Наталья Литвиненко Пример приведи, пустышка.
Бог то может и есть но мы не знаем его истинных устремлений, целей и законов. И почему вы считаете что Библия от Бога??
Вот именно поэтому.
Говорят, вера в бога помогает жить.
Вы знаете, это действительно так. Она может стать путеводной звездой для пассивного стада людей, потерявшихся в пространстве, спасением "заблудших душ", тех, кто утратил нравственные ориентиры - или вовсе их не имел.
Она - спасение, если ты бесталанный, бесперспективный обыватель, коротающий жизнь в пути работа-дом, дом-работа.
Она - волшебная таблетка для лентяев и попросту глупых людей, не способных понять элементарные законы точных и естественных наук.
Она согреет и утешит тебя, как обиженного маленького ребёнка утешает мать. Она для тех, кто слаб и не стыдится этого, кто ищет спасения и защиты от сурового, непонятного мира.
НО, вот объясните же мне, зачем это нелепое чувство нужно человеку с гибким умом, горящими глазами, человеку деятельному, сообразительному и смелому? Человека, способного менять этот мир, невозможно загнать в рамки религии. Он умеет верить лишь в собственные силы. Он будет искать ответы не в книжках еврейской мифологии, которую вы зовёте ветхим и новым заветами, не в сборнике арабских сказок под названием "коран", не в проповедях и наставлениях сектантов. Он начнёт познавать мир самостоятельно, он добьётся всего задуманного, потому что знает - границ НЕТ и не может быть.
Назирбек Маллагаджиев Вы правы. Так только говорят, а на самом деле это не так. Ваш рассказ всего лишь людская выдумка.=)
Да, кстати, атеисты-это недоучки или неучи вообще! Между прочим, среди ученых мало атеистов. Например 3 закон термодинамики фактически доказывает существование Бога. А на ученых ссылаются люди, совершенно не понимающие о чем говорят и не интересующиеся наукой.
Наталья Литвиненко 1. 93% ученых - атеисты.
2. Вы имели в виду 2 закон термодинамики, то есть вы вообще не в теме.
3. 2 закон термодинамики касается только закрытых систем, а в открытых, согласно неравновесной термодинамике Пригожина, возможна самоорганизация. Клетка, организм, биосфера являются открытыми системами и в полном соответствии с законами термодинамики способны к усложнению.

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. Вы даже 2 и 3 закон термодинаики различить не можете, т. к. и не знаете, что это такое.
Галина Сунякина К сказанному выше могу добавить лишь одно. Можно перекраситься из блондинки, но умище-то не спрячешь.
А кто вам без этих идиотов поверит? (что вы идиот).... вы, кстати, не он!