Религия, вера

Атеизм- - это просто мода, или пустота? Желание выделиться хоть этим, если другим не получается? Что это? Они без

это глупое заблуждение возведенное в достоинство, по невежеству ...обман чувств и промах рассудка они приняли за убеждения.
Владимир Неизвестно
Лучший ответ
Mary Crystal * Зеркалите? Молодца! Учитесь у других. Это признак того, что у вас еще есть надежда стать нормальным.
Что представляет атеизм написано в книгах, которые вы не читали. И чего тогда обгаживать то, о чем вы и понятия не имеете? Юношеская агрессивность? Или просто отсутствие ума? Или и то и другое?
Ответ: атеизм - это способ видеть мир.
Mary Crystal *
атеизм -
вершина развития человечества
а вот ислам - его дремуче-чудовищный тупик
способный лишь к самоподрыву с воплями аллах дескать акбар
Атеизм это желание и возможность быть свободным от религиозных заблуждений.
Se
Senia
не знал, что самостоятельность в создании собственной жизни, является ущербностью.
Юлия Петицкая
Я атеист и никакой пустоты не чувствую. Я живу счастливой, осмысленной и насыщенной жизнью.
Д3
Доу 39
По-моему это верующим сейчас модно быть, особенно в хиджабе щеголять. . а вот спроси, отчего человек не хочет быть свободныи от зависимостей, в том числе от вероисповеданий.. . так никто и не ответит. . вера- это удел слабых, которые сами не способны на поступки .. им нужно постоянно на кого-то надеяться. . на манну небесную. . А атеизм - это просто отрицание существования бога.. . что сам не видел в то не верит. . Есть просто умные люди, которые не привыкли полагаться на слово..
Алексей Ланский кстати , верующие они сродни алкоголикам и наркоманам.. Поскольку им также нечем заполнить духовную пустоту..
Алексей Головин Идиот.. Вера есть у каждого человека на земле, религия - возможно нет, но каждый во что-то верит. Господи, какой идиот..
Мода это резать барана во дворе городской улицы и падать на коврик посреди метро ...

Атеизм ...Это круче чем завернуть жену в мешок ...Вы не узнаете пока не попробуете - это даже круче чем рассказывать друзьям что на уразу и рамадан жрете только ночью потому что аллах может прогневатся .
Это просто мировоззрение, отрицающее наличие в природе высшего разума aka бог. Этого мировоззрения вполне можно придерживаться и без верующих. Другое дело, что многие верующие воспринимают атеистов враждебно, создают себе образ врага. Вот они-то как раз не могут жить без атеистов.
Ana Hit
Вряд ли Атеизм можно назвать "модой" или обременение себя "пустотой" это скорее альтернатива вашей мысли и вере о Боге. Атеисты это сторонники отрицающие существование бога и всего сверхъестественного. Характерной особенностью этих людей является ярко выраженный скептицизм то есть грубо говоря люди опирающиеся на факты. Вряд ли таких людей можно обозвать "недалекими людьми"
Насчет веры это дело личное, говоря конкретнее по мне Атеизм ближе нежели вера в то чего не видел и не слышал.. .
Извинясь если задел кого не имел помысла, сугубо моя точка зрения
атеизм это люди не далекого ума, создавшие себе микромир типа моя хата с краю я ничего не знаю, и знать не хочу, не трогайте мой тостер, не трогайте меня все, я хочу житьв своем узком мире, живу потому что живой, а как я живой, куда иду и зачем пришел мне не интересно меня устраивает моя плоть и мир, мне другого не надо я недалекий. Добавлю: по атеистической глупой логике получается на месте метеорита в челябинске, да и в общем в районе взрыва метеорита выросли многоэтажки, рай появился с прекрасной природой, люди стали исцеляться, ведь по ихнему же тупому мнению от большого взрыва произошел порядок и вся вселенная со всеми мирожителями :-) чушь только могут нести да и только, ни один взрыв не принес порядка только разруху, а мы верующие знаем и верим в существование Высшего Разума (Бог) , и это логично!
Елена Колесникова Интересное мнение. Живое.
Елена Колесникова Да, к стати - на счет взрывов - в Хиросиме и Нагаски должны были бы возникнуть новые города, а получилось наоборот - старые исчезли.
Іван Скробач Какой ты ещё глупый... Надеюсь, с возрастом хоть что-то в голове появится.
Дмитрий Захаров мдаааааа…. вот откуда у вас такая достоверная и подтвержденная информация, что атеисты люди недалекого ума?))))
К сожалению, люди сугубо верующие, абсолютно не готовы к диалогам, дискуссу и, как следствие, логическим выводам приводящим к истине (читай тормозу прогресса).
Более того, вы, человек религиозный и видимо православный (?) прямо таки узакониваете неравенство людей, ставите себя выше за счет веры. Тогда советую вспомнить, что по вашей вере с Вавилоном стало. Будьте терпимее к выбору людей. Атеистов полно и если вам попадались "тупые", то это вопрос воспитания, как и воспитания нынешних представителей РПЦ.

И да, атеисты и метеориты слабо вместе связаны, вы явно что-то выхватили.
Для современных людей атеизм - это нечто крутое мол сказал Бога нет и все ты полностью освободил свой разум. Хотя держу пари они даже в храм то практически не ходили а говорят "религия головного мозга" и тд.
Строят из себя мучеников религии.
G*
Goust ***
Mary Crystal * Зря вы держите пари. Вы проиграли. Как всегда.
А что, вошел в храм и стал настоящим атеистом? Без этого - никак?
Можно, я использую ваши термины? Спасибо.
Боже! Вразуми раба твоего Александра! Ну хоть немного дай ему ума! А то - смотреть жалостно.
Это разумный подход к жизни. Нет разума - есть религия. Есть разум - нет религии.
Диана Венцель ваш "разум" не раз уже показывал себя:-) коммунизм, яркий пример тому. Давай те еще, посмеемся над "разумом"
модой Атеизм был в советское время, модно было церкви рушить. Сейчас мода на религию, и храмы на каждом углу в буквальном смысле строят, в то время когда в больница не хватает мест.

каждому свое. Атеизм - это один взгляд на жизнь, религия - другой. вот и все. А что это конкретно - прочтите в википедии или в толковом словаре.
Атеизм это отсутствие теистичекой веры и всё. Просто не желание верить в Бога, богов, итд..