Религия, вера

Почему многие не отличают добро от зла?

Федор Катке
...и как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства . Римл. 1;28
Гульназира Бакирбаева
Лучший ответ
Ну ты дал барин.. . это ведь вопрос воспитания.
Для кого-то и слопать ближнего без соли и лука - тож добро.... а фуйля добру-то пропадать?:)
_" Антон "_
Поп, вчера был насильник, эксплуататор, а сегодня носитель благодати. Относительное понятие.
Roma Madaminov
Отсутствие веры в Бога ведёт к отказу от абсолютного нравственного закона. В этом случае человек сам для себя становится богом и сам решает что хорошо, а что плохо. Не зря сказал Достоевский, что если Бога нет то всё дозволено...
Отличают. Просто у них другие понятия о добре и зле.
Олег Федосеев
Почти все люди не отличают добро от зла!
Если бы они различали, то стали бы Богами и больше не воплощались в животные человеческие тела.
Aset Baktygali
Это совсем не просто как нам кажется, так как у нас всё перепутано. Пётр думал что делает доброе когда сказал: "Да не будет этого с Тобою, Господи! ", на что Иисус ответил: "Отойди от Меня сатана... "
Ольга Батыгина
Федор Катке Проблема авторитетов
Человек тогда хорошо отличает добро от зла, когда сам много пострадает.
Николай Анохин
Федор Катке А можно было и по хорошему , как Христос показал
а что такое зло и что такое добро? и где грань между ними?
Федор Катке Разве сложно понять ,что вредит обществу?
По-видимому, сами слишком добрые!
Алёна Лашкул
Потому что зло и добро иногда меняются местами, если посмотреть на ситуацию с иной точки зрения через некоторое время. На эту тему много историй и притч.
Федор Катке Легковесный подход у вас
Здравомыслия мало нынче, все слепо верят просто, не проверяя инфу и заблуждаясь, хотя о5ть же если перестать верить, и всё анализировать - как тогда доверять и любить незнакомых? =) парадокс. ВОт сайтик мб тут найдёте ответы. Здравомыслие
L@n@ !!!!!!!!!!
у всех разные понятия о добре и зле. Но подавляющее число людей знают, что такое добро и что-зло.
Когда Адам и Ева восстали против Бога, они приняли нормы эгоистичного изменника Сатаны и сделали его своим духовным отцом. Так они передали своим потомкам семейную черту — коварное сердце, которое знает, что такое добро, но предпочитает следовать за злом (Бытие 6:5; Римлянам 5:12; 7:21—24).
Многие отличают добро и зло по своим понятиям, но в основном они просто запутались, так-как в нашем обществе истинное понятие этих двух слов уже давно скрыли и поменяли на свой лад.
Олег Фесик
Федор Катке фанатизм значит мешает
потому что любое добро, для кого бы то ни было с лёгкостью может быть злом для другого, в мире не существует ничего в идеальном, абсолютном виде, китайцы со своей теорией инь-ян близки к истине.
Павел Max