нет
древних скотоводов
Религия, вера
Действительно ли Библия — Слово Бога?
Библия это история еврейского народа, их традиции, образ жизни, поиск истины, формирование человеческого сознания, попытка поставить их на Путь истинный, история сохранения рода. Это слово человека.
Слово Бога - это не Библия, а Иисус Христос)
Библия рассказывает о Слове Бога)
Где в библии написано что Писание или Библия это есть Слово Бога?
Из писаний вижу, что Словом Бога назван Божий Сын - Иисус Христос, это одно из Его имен
1. «Слово (т. е. Иисус Христос Сын Божий) было Бог» .
Разве можно сказать «Библия была Бог» ? :)
2. «Все чрез Него начало быть» . Т. е. все начало быть чрез Иисуса Христа Сына Божьего.
Не через Библию, а чрез Христа!
3. «В Нем была жизнь»
– во Христе Иисусе, а не в Библии!
4. «Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины» .
-- Иисус Христос, Сын и Слово Божие стал плотию и обитал с нами, нося в Себе полноту благодати и истины, а не Библия.
5. «Мы видели славу Его, славу Единородного от Отца» .
-- славу Бога Иисуса Христа, а не славу Библии.
6. «И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать» .
-- от полноты Иисуса Христа, а не от Библии.
7. «Благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа» ,
а не чрез Библию.
8. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын сущий в недре Отчем, Он явил» ,
-- а не Библия!
9. Рим. 10: «9Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» .
-- Спасает исповедование Иисуса Христа Господом и вера в Его воскресение, а не вера в Библию.
Библия рассказывает о Слове Бога)
Не через Библию, а чрез Христа!
3. «В Нем была жизнь»
– во Христе Иисусе, а не в Библии!
а не чрез Библию.
-- а не Библия!
Действительно НЕТ!!!.
А что вызывает сомнения?
300 лет назад, библий было много и зачастую они противоречили друг-другу.
В 186каком то году, на вселенском соборе, в Ватикане, выбрали одну из всех и назначили её " словом божьим ".
Библия содержит лишь то, что выгодно церкви. И в 95% случаев эта инфа не имеет никакого отношения ни к Христу, ни к апостолам или др. "знаменитым" личностям, претендующих на авторство отдельных частей.
Библия это сборник древнееврейских легенд и мифов, собранный вместе что бы сохранить национальную идентичность в период вавилонского захвата. После были добавлены и другие тексты.
Так и есть, библия- Откровение от Бога!
без сомнений
Этого никто доказать не может. Все док-ва - смешны и нелепы. Это лишь вопрос веры.
действительно, но нам серым ничтожным людишкам тяжело это почувствовать)
Конечно! Если бы это было даже не так - это не умалило бы её ценности и мудрости !
Конечно.
2 Тимофею 3:16
Бог Всемогущ и Ему не составляет труда дать людям Откровение о Себе и хранить Писания неизменными, неслучайно Библия это самая издаваемая книга в мире. Исторические папирусы и свитки подтверждают подлинность и неизменность Слова Божьего на протяжении тысячелетий.