Религия, вера
Действительно ли Библия — Слово Бога?
Как мы узнали из предыдущей главы, библейские советы помогают нам справляться с трудностями и оберегают нас от ошибок. Непреходящая мудрость библейских советов убедительно доказывает, что Библия вдохновлена Богом. В ней самой говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Но Библия не только дает советы. Библия — это Слово Бога, и она действительно изменяет людей.
Нет. Не действительно.
И что? Ты сразу мне поверил? Нет? А зачем тогда спрашивал?
Нужно помнить что есть Слово Божье, и даже Кто - Иисус. Сама по себе Библия содержит Слово Божье, но им не является. Давайте вспомним случаи, когда Иисуса искушали используя Св. Писание, например когда сатана цитировал Библию, разве дьявол говорил Слово Божье? Он цитировал Библию, но не более. А потому Слово Божье вне контекста Христа и живой связи с Ним, Словом Божьим не является. А как быть в живой связи со Христом? Только находясь в Его Теле - Церкви! Именно Церковь является источником Слова Божьего и Таинств заповеданных Христом.
С оговоркой, что Библия - Богодухновенная, а не Богопродиктованная книга (в отличие от Корана, например).
Пятикнижие Мойсеево - точно слово Божье, остальные книги - не знаю.
это записки проходимцев и шарлатанов.
Нет, конечно. Прочитаете сами - поймете, почему.
Какой должна быть книга от Бога? Уникальной и единственной в своем роде, не так ли? Именно это можно сказать о Библии. Миллиарды экземпляров этой книги напечатаны на сотнях языков. Мудрость Библии способна изменять людей к лучшему. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13; 2 Тимофею 3:16.)
Можно с уверенностью сказать, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Рассмотрим, к примеру, книгу Исаии. В пещере неподалеку от Мертвого моря был найден один из свитков Исаии, изготовленный более ста лет до рождения Христа. В нем написано, что город Вавилон станет необитаемым. Это пророчество исполнилось спустя много лет после окончания служения Иисуса на земле. (Прочитайте Исаии 13:19, 20; 2 Петра 1:20, 21.)
Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:
Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).
Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).
Конечно! О том, что она - слово Божье, пишет сама Библия!
слово дога
Действительно!
А "Сторожевые Башни" - действительно слово сатаны!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа. Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова.
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Исаии 42:9; 46:10.)
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога.
В то время когда существовал бог, было только слово а не книга!:)
Да.
Это зашифрованная инструкция как развиться до уровня Творца.
Библия истина свет во тьме
она открывается когда человек нуждается в Боге, начинаешь видеть в ней ответы и понимать
Библия слово не Бога, а мелкого беса яхве-иеговы который
изо всех сил пыжится, чтобы выставить себя богом. Вместе со своим
незаконнорожденным сынком, он проталкивает своё мерзкое учение через
библию-книгу полную извращений, сцен насилия, геноцида. и многого другого.
Да, при условии, что она переведена правильно.
Нет конечно. В Библии нет не одного слова сказанного непосредственно Богом. Записаны слова людей, с чьих слов им что-то говорил Бог.
101%, читайте и все уразумеете!