Религия, вера
А вам не жалко детей, которым попы и родители-веруны всякую религиозную чушь в головы вбивают?
Ещё как жалко! Из них вырастают потом такие неадыкватные психи...
Причём если вбивают детям в голову какую-нибудь нерелигиозную чушь (научную, например) , то это хоть и выглядит так же грустно, но всё же не подразумевает в себе такого фанатизма и оторванности от реального мира, как религия %)
Ребенок ребенку рознь. Мне в детстве никто не вбил чушь в голову.
Нет:) У меня своя жизнь. У каждого своя судьба и у каждого человека есть выбор в жизни. И что самое интересное, каждый видит одну и ту же ситуацию по своему.
Надо жить своей жизнью, а не навязывать свою точку зрения другим. А тем более жалеть тех, кто об этом не просит.
не боись за них - разберутся
Скорее жалко тебя.... Головы то четыре, а ни ума в них, ни души....
Станислав Глань
Пошёл ты в жопу урод траханый!
А что взамен? Религия - это одна из философий. На безрыбьи и рак - рыба. Нет людей без философии - системы взглядов на жизнь, сознают они это или нет. Другое дело, что религии - это философия рабов, крепостных, угнетенных.. . Сами правители не придерживаются канонов религий, только участвуют в этом спектакле. И не только в православии.
"почитай отца и мать, не воруй, не лги, помоги неимущему, возлюби ближнего твоего... " как здорово звучит. Только жаль, что никто из верующих не соблюдает, грешат и каются, грешат и каются, "И боги все прощают вам" Ну, очень удобная практика по воспитанию бесстыдства, двуличия, ханжества и др. пороков.
а вместе с тем ты человек религиозный-КПД твоего участия в категории РЕЛИГИЯ ВЕРА достигает почти 100%-больше чем у кого либо.. .
хотя не пойму твоего религиозного убеждения... в чём оно заключается?
Жаль
жалко вас вы идете в погибель!
Станислав Глань
что волноваться? бог если праведный он всех спасёт. я бы не шёл в погибель если бы бог был.
Жалковато. Лично знаком с такими детьми. Эх!
А Вы не вбивайте такую, какую верзете. Вот мне интересно, Вы со своей семьей - женой, родителями, детьми тоже так же общаетесь, как отвечаете в комментах, типа направлений и эпитетов Павлу?
Станислав Глань
А он первый начал.
К дитенку вера придти должна не от попа или раввина (и не от бабки колдуньи) .
Если человег поверит, то САМ.
Иначе просто показуха...
Если человег поверит, то САМ.
Иначе просто показуха...
"Религиозная чушь" это: почитай отца и мать, не воруй, не лги, помоги неимущему, возлюби ближнего твоего.. .
Если для Вас это чушь, то пожалейте лучше себя и тех детей, которым с экранов и со страниц жёлтой прессы вбивают прямо противоположное.
Станислав Глань
"Не воруй", "не убивай" почитай отца и мать - это не чушь. А вот "Я Господь бог твой, да не будет у тебя других богов" - вот это чушь. и ещё чушь "помни день субботний".
Виталий Шавшин
"почитай отца и мать, не воруй, не лги, помоги неимущему, возлюби ближнего твоего..." как здорово звучит. Только жаль, что никто из верующих не соблюдает, грешат и каятся, грешат и каятся, "И боги все прощают вам" Ну, очень удобная практика по воспитанию бесстыдства, двуличия, ханжества и др. пороков.