Религия, вера
Библия вышла из Предания и является его частью ...а из чего вышла Сторожевая Башня и частью чего является? и кто за ней
Из типографии одной "организации".
Выросла из маргинального издания под названием "Herald of the Morning".
А я думал, что предание вышло из библии.
Алена Демченко
Вообще-то прежде была Церковь. Предание - духовный опыт Церкви, а Новый Завет часть Предания, в котором изложена краткая история Церкви и её полное учение, за исключением того, что относится только к священству.
Ну сколько можно эту башню рекламировать, а? Все кто хотел, уже прочитали.
Рекламный спам надоел.
Её пушут "вдохновляемые самим Богом" члены бруклинского руководящего совета.
Их "непотдельная Святость" подверждена хождением по воде, воскрешением мертвых, исцелением недужных, изгнанием бесов и т. д.
Александр Счастливчев
Вот дела их духа ...ими всеми один общий дух правит и их на труды вдохновляет ---а от того и плоды их ...по которым их и нужно узнавать ( как и учил Христос ) ...

"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? " Матфея 15:1-3
Похоже Иисус не знал того, что Библия выйдет из преданий и напрасно осудил их, так?
Сторожевая Башня подтверждает все высказывания библейскими ссылками, что в Преданиях напрочь отсутствует.
Александр Счастливчев
Для начала поймите что такое Предание ...а потом рассуждайте ...А ссылки из Библии можно под что угоджно подогнать (не понимая их смысла ) что вы и делаете в Сторожевой Башне ...которая формирует мнение на суждение толкований пророчеств в Библии , что Писание делать запрещает ---вот ещё одна ваша ложь ...и явное искажения Писания.
24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя; (Втор. 31:24-26)
26 И вписал Иисус слова сии в книгу закона Божия, и взял большой камень и положил его там под дубом, который подле святилища Господня. (Иис. Нав. 24:26)
1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2 так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу. (Иер. 30:1,2)
1 Слово, которое пророк Иеремия сказал Варуху, сыну Нирии, когда он написал слова сии из уст Иеремии в книгу, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского: (Иер. 45:1)
4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Дан. 12:4)
Сам придумал?? ? Ну - ну...