Религия, вера

Крищшнаиты проповедуют науку о Едином Боге, к которому призывал и Иисус и Мухаммед?

Да, и Мухамед и Иисус проповедовали Любовь к одной и той же Личности. Кришнаиты проповедуют Любовь к этой же Личности. К Богу, а кто и как Его называет.... Это уж кому как больше нравится, кому что по-душе.
Витя Колпаков
Лучший ответ
науки о Боге не существует, есть только вера в Бога
Оксана Новикова ну да, индусы и египтяне тупили 5000 лет, а потом пришли умные верующие и с тех пор всё человечество прибывает в рабстве друг у друга
Анна Минина Что-же Вы так плохо о Боге думаете?
Все научные открытие - от Бога.
Все таланты - от Бога.
Алтынай Тургаликызы Наука в этом случае значит-без фанатизма.
А, кто создал кришнаитов. ЦРУ?
Arial Ариал
Алтынай Тургаликызы Можно и так сказать.Пиар называется.
Анна Минина Вы это индусам скажите.
Алтынай Тургаликызы Ну если вам дантист,как Вы представляете и объясняете,громит Вам челюсть,то тогда -да....хватайте его и распинайте)))
ДА.
У Бога много Имён.

Кащениты, правильное написание
Алтынай Тургаликызы Не....кришнаиты)))
Кришнаиты проповедуют бесов.
Алтынай Тургаликызы Да,Вы правы.Рассказываем и об этом аспекте что бы люди могли различать и не подпадать под мнения оных.
Правильно - Бог один это Вселенная, Природа, а все Аллахи, Христосы, Будды, Яхви, боги Олимпа и пр. это выдумки человека и его сознания, а точнее более умных людей, что бы управлять глупыми людьми!
Наталья Жарова Не правильно - Бога нет вообще в т.ч. и под пантеистическим соусом (так что обожествляемая Вселенная идет лесом...), В Вашем списке Будды совершенно выбиваются из общей канвы т.к. они не выдумки и не боги, глупыми людьми прекрасно управляют и без всякой религии, а более умные люди догадываются о том что на самом деле управлять чем либо не возможно и бросают глупую затею с борьбой за то что бы небо было голубым а трава зеленой ...))))))))))))))))))
Алтынай Тургаликызы И кто же управляет Вами?
Хотя Бог и один, но каждая религия, имея свой Его образ, исповедует в этом смысле своего Бога.
Это различие образов Бога в религиях, естественно, ставит вопрос о полноте (и даже истинности) полученного основателем религии Откровения о Боге, и, следовательно, об истинности данной религии.
Елена Моисеева
Кришнаиты такие же язычники как и христиане!
Алтынай Тургаликызы А что такое язычники в Вашем понимании? Давайте разберемся в понятиях,
Оказывается помимо кришы, они ещё верят в то, что "проповедуют науку о Едином Боге, к которому призывал и Иисус и Мухаммед".))))
А почему не сформулировать так:
Исламисты проповедуют науку о Едином Боге, к которому призывал и Иисус и Кришна или вот так:
Христиане проповедуют науку о Едином Боге к которому призывал и Кришна и Махамед? !

Короче суть такая, что вы хвалите своё болото с фанатичным оттенком.
Seymur Muradov
Алтынай Тургаликызы А в каком писании Вы видели информацию о Боге в таком объеме как она представлена в Бхагавад гите,например.Это не мнение фанатика это-объективная рекальность.Ну хотя бы высказывание об этом ЛЮН Толстова....
Метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная и универсальная
основа всех истинных философских систем и всех религий. (ПСС 77, с.36)