Религия, вера
Откуда Ирод знал о воскресении мертвых? ++
«В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им» (Мф. 14:1-2).
Слова которые говорил Христос, совпадали с теми, что говорил Иоанн Креститель (Ирод не мог объяснить себе это совпадение иначе как, воскресеним Иоанна)
Вампиры, вампиры. Кругом одни вампиры.
Иисус тоже был вампиром. Его убили-а он возьми, да и воскресе через пару деньков. да еще и говорит : "пейте кровь"!!!
Неужели вы думаете, что Ирод не смотрел фильм "Сумерки"?!
Из Торы.
Он же идумей и хорошо знал Тору иначе он бы не был бы царем.
Это всё от незнания истории. Настоящий Ирод умер за 4 года до переписи населения, во время которого якобы родился ваш бог.
Евреи верили в воскресение мертвых.
от страха что его царство закачалось
Эти слова могут привести в замешательство. О чем же говорится в Библии: о бессмертной душе или о воскресении? Интересно отметить, что написал в своей книге «Бессмертие души или воскресение из мертвых? » протестантский богослов, живший во Франции, Оскар Кульман: «Существует огромная разница между надеждой христиан на воскресение из мертвых и верой в бессмертную душу, заимствованной у греков. [...] Позднее в христианстве эти вероучения тесно переплелись, и сегодня рядовой христианин едва ли в них разберется. Поэтому я не вижу оснований утаивать то, что многие ученые и я считаем правдой. [...] В Новом Завете говорится только о вере в воскресение. [...] Умирая, человек полностью перестает существовать. Благодаря Божьей силе он будет воссоздан и возвращен к жизни» .