Религия, вера

Действует ли закон сохранения энергии на добро? если где-то прибыло - это значит где-то убыло?

Нормально.
«У меня доброты осталось на полчаса. Где бы взять?».
Атабек Юнусметов
Лучший ответ
Если разделяют твое горе, то горе уменьшается, а если разделяют твою радость ( добро) , то она увеличивается
Сергей Илькив
тут выбор действия (энергии) человеком важен, а не сохранения (ничего не поглощается, а перенаправляется)
Dima Evdohin
Добро - условное относительное понятие.
Так что нет. То что для вас добро для кого -то злом обернется.
Mario Casas Sierra
На шмотки тоже действует - проверил!

Иду проверять на все остальное!!!
если ты скушала на ужин курицу с семьей, это добро или зло? а для курицы?
Дина Алексеева
залил рыбкам воду в аквариум-рыбкам добро, а в пустыни кому то воды не хватило и он умер. Все двойственно закон инь-янь.
Дарья
А что есть-добро и что-зело. К примеру-демоны, тоже работают на ваше благо, хоть и творят зло. Все законы действуют-"сверху до низу",только для каждого по своему
так добро же надо отдавать, вот тем и сохраняется равновесие.
Возможно такое, отдал церкви деньги, у детей твоих, велосипеда не будет.
Сергей Цой
В желудке прибыло, значит кто-то простился с жизнью )
Очень интересный вопрос, ответ с курицей тоже, но я думаю это немного ни то, мы убиваем курицу не потому что мы такие злые, а для того чтобы жить, а то как в том анекдоте получается : "мужика спрашивают: почему вы стали вегетарианцем, вы любите животных? -Нет я ненавижу растения!!! " Думаю закон сохранения энергии прекрасно работает и тут, но с некоторыми оговорками (вспомним безвинно убиенную курицу) , допустим вы накормили бездомную собаку, это хорошо, минимальное вложение энергии в виде куска хлеба позволят ей чувствовать себя хорошо какое то время, собака вас запомнит, будит встречать с работы, ластится, думаю на душе станет теплее, значит энергия (добро) не только преобразовывается но и возвращается обратно к вам, думаю нужно еще принять во внимание проводимость среды, как известно все материалы делятся на проводники, полупроводники и диэлектрики, то есть собаки бывают и злые (озлобленные) для таких нужны гораздо большие энергоресурсы, если у вас хватит "энергоемкости" можно из диэлектрика сделать хотя бы полупроводник, но это уже другая тема.. .
Благодарю за вопрос