Религия, вера

Душа человека – это такая ценность, ради которой Бог и сатана сражаются?

Лада Анохина
Это не непосредственная борьба, а за души людей и люди отдают предпочтение Богу, то Бог побеждает. а если сатане. то там сатана побеждает. Все решает выбор людей. Если бы они между собой это делали, то Бог бы уже давно закатал сатану в озеро огненное-за секунду.
Камилка Петрова
Лучший ответ
Лада Анохина Да и Аминь! Рада Вашему ответу!
Душа человека - это такая творческая способность, которая придумала и бога, и сатану, и их сражение.
Да, в индоевропейском языке слова "душа" и "сила" обозначались одним словом.
Человек сам выбирает свой путь. Сатана завлекает заблуждающихся
Papina Dochka
Никто ни с кем не сражается, кроме самого человека со своими чувствами.
Свалить свои ошибки на крайнего - это так по человечески !
"У меня.. .у меня есть к вам предложение, - подумал Леонард Сейл. - Слушайте, ты, Иорр, и ты, Тилле! Иорр, ты, и ты тоже, Тилле! Иорр, ты можешь владеть мной по понедельникам, средам и пятницам. Тилле, ты будешь сменять его по воскресеньям, вторникам и субботам. В четверг я выходной. Согласны? "
"Ээээээээ", - пели морские приливы, кипя в его мозгу.
"Оооооооох", - мягко-мягко пели отдаленные голоса.
"Что вы скажете? Поладим на этом, Иорр, Тилле? "
"Нет! " - ответил один голос.
"Нет! " - сказал другой.
"Жадюги, оба вы жадюги! - жалобно вскричал Сейл. - Чума на оба ваших дома! "

Полный текст: http://raybradbury.ru/library/story/48/20/1/
Где-то так, но не совсем. Бог не ведет войны за души. Он их создатель и хозяин. Но есть договор о разделе имущества, так сказать. Заметьте, Бог есть создатель не только земли, но и Земли, да и всей Вселенной. Земля - одна из окраин, песчинок. Это мы с вами придумали, что у Бога нет других дел, кроме как над убожествами на Земле приглядывать. На самом деле, как в обычной жизни, вы родили ребенка, дали ему, что смогли, но не пасете же его всю жизнь, не так ли. Полномочия конкретного Сатаны, вернее, Люцифера, ограничены определенной территорией Вселенной, и то на время. Продлить это время он в состоянии только через силу Создателя на этой территории, то есть душу
*** Юлия ***
Бред . ))
Valery Grigoryeva
сейчас столько душ что сражение бесполезно
Дария Пузакова
Нет.
Они сражаются за то, кто придёт к власти и от вас не зависит кто победит.
Зависит от одной единственной женщины земной.
Если она выдержит будете с Богом (не Христом, а с Богом истинным) , не выдержит ...
Светлана Хитёва а кто эта женщина?
Душа это ДУ-духа, ША-шалаш, неразрушимый кристалл, абсолютно прозрачный. Чтобы вся информация о вашем жизненном пути в ней сохраняется до поры. А сами вы для себя и Бог и Сатана. Изберите свой путь. Удачи!
Если это происходит, тогда существует Два Бога равных друг другу. Вечно сражающихся.
Да нет дьявол кайфует от того что кто-то грешит, богу же противно что кто-то может такое делать осознавая то что делает. И Суть сатаны в разложении, и смерти сатана есть мёртвый дух, и всё к чему прикасается убивает. Бог же противополжная ипостась, животворящий дух. Всё к чему прикасается оживляет. Наверное так. При этом почувсвтовать дыхание мёртвого духа вам не советую. Очень принеприятно, вы находитесь в теле, всё понимаете, но ничего к людям не чувствуете. Это и есть полное страдание, когда ты знаешь что можешь чувствовать, но не чувствуешь . Потому как привык ососзнанно делать зло, и бог тебя оставил. Это есть страдание в геенне огненной. Что-то наподобие как сатана страдает . Душа же есть ум, одухотворённый и наделённый властью и свободой чувств. Когда ум падает ( грешит) он становится не способным видеть и чувствовать благие дела, так как плохое воспринимается за хорошее, прямой пример : алкашу нравится бухать и он считает это нормой, пить каждый день, в то время как нормальный человек пьёт там по выходным только и считает это нормой. И борьба идёт за убеждения людей, во что человек верит, к тому и идёт....
нет никого кроме Него)
бог и сатана сражаются? а разве бог не всемогущ?
Иванова Дарья
Камилка Петрова Это не непосредственная борьба,а за души людей и люди отдают предпочтение Богу,то Бог побеждает.а если сатане.то там сатана побеждает.Все решает выбор людей.Если бы они между собой это делали,то Бог бы уже давно закатал сатану в озеро огненное-за секунду.
Душа - это сам человек (Бытие 2:7). Каждый человек очень ценен в глазах Бога, и по этому сатана хочет всеми правдами и не правдами увести как можно больше людей от Бога, тем самым лишить людей замечательной жизни, которую обещает Создатель верным ему людям.
Когда же придет конец!!!
Камилка Петрова Пока Христос не построит крепкую Церковь которую врата ада не одолеют,ведь она нужна чтобы дать последний для сатаны бой,чтобы повергнуть идейного вдохновителя всего секулярного мира под землю-вестимо в ад.