"Откровение" (греч. αποκαλύπτω) Иоанна Богослова:
Откр. 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Религия, вера
Что означает слово - Апокалипсис?
пипец
Строго говоря - Откровение.
Но чаще трактуется как Армагеддец :)
узнай откуда взялись колокола в церкви :-) у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( очень сильный внутрений голос был, я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует, да и сама церковь как постройка похожа на грибы. Вот такая история, знай теперь откуда у церквей колокола, а когда курнул их они перли 3 дня я не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . ещё истории из моей жизни хочешь?
Максим Павшинцев
без курнуть - слабо?)
Слово «Апокалипсис» греческое и означает оно буквально Откровение, т. е. открытие того, что до сих пор было сокрыто, было неведомой тайной, известной только Богу Творцу.
Любой ответ на Ваши вопросы в АЛФАВИТНОМ порядке:
http://azbyka.ru/dictionary/
Откровение, но не страшное, а хорошее, с надеждой
А-начало, ПО- полного, Кал- накопления говна в обществе, И, П ,- и по этому, С- сотру, И, С, - и снова все начнется с чистого листа.
Хотя в словарях оно определяется как «конец света» , греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие» . Именно поэтому последняя книга Библии получила название «Откровение».