Религия, вера
Пытаетесь ли Вы избавится от зависти, гнева, жадности, гордости, похоти, лени, обжорства?
легче в узде их держать, чем избавится...
попытка не пытка, можно повторять многократно
Я уже плюнула на это дело
Не от всего нужно избавлятся.
Татьяна\ Кошка правильно сказал, нада плюнуть на это, со временем только пройдёт, а так можешь психически себе навредить...
нэт
Интересный вопрос. Можно рассмотреть его на примере чего-то одного. Например, обжорства. Переедание связано с состоянием ума и свидетельствует о жадности и неумеренности. Следовательно, судить о том, переедает человек или нет, нужно не по его весу, а по тому, как он относится к еде. Кто-то может быть нормального веса или даже худым, но при этом быть неумеренным в еде. А излишний вес может быть вызван каким-то заболеванием или предрасположенностью к полноте. Поэтому определяющий фактор — это не вес человека, а неумеренность в еде.
Согласно Библии, переедание равносильно пьянству, однако последнее выявить намного легче, чем первое. Обычно признаки пьянства легко заметны. Но определить, что у кого-то переедание вошло в привычку, значительно труднее, потому что человека нельзя отнести к тем, кто неумерен в еде, исходя лишь из его внешнего вида.
Почему библейский совет избегать переедания сегодня актуален как никогда? Потому что, говоря именно о наших днях, Иисус Христос предостерегал: «Наблюдайте же за собой, чтобы ваши сердца никогда не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и чтобы тот день не застиг вас внезапно, как ловушка» (Луки 21:34, 35). Чтобы предохранить себя от пагубного образа жизни, который может подорвать нашу духовность, совершенно необходимо избегать переедания.
Умеренность ВО ВСЕМ — это неотъемлемая черта христианина (1 Тимофею 3:2, 11).
нет, я этим живу всем в том числе
Мы нижеподписавшиеся не относимся к вышеперечисленному а посему начихать
Как будто это что-то плохое.
Я пытаюсь это наверстать
А зачем? это же вкусно, классно и приятно! /))
бесполезно пытаться от них избавится. Когда открывается истина они просто спадут как шелуха. Это просто страхи эго. Когда ты познаешь свою истинную сущность, страхи эго тебя больше не потревожат