Религия, вера

А в Святом Писании что-либо сказано про взятки? Что это грех....

Руслан Вахитов
"Деньги свои он не даёт под проценты и против невинного не берёт взяток. Поступающий так не поколеблется вовек"
(Псалом 15:5).

"Нечестивый из-за пазухи берёт взятку, чтобы извратить пути правосудия" (Притчи 17:23).
Ирина Урбанская
Лучший ответ
Сказано.
" Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную… "
(Второе послание Петра 2:15)
"Вот, Я подниму их из того места, куда вы продали их, и обращу мзду вашу на голову вашу. "
(Иоиль 3:7)
Лена Осиевская
Что-то вроде этого

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
Говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего.
Михея 3:11 Его главы судят за взятки, его священники учат за плату, и его пророки гадают за деньги.
E_
Elka_ _Naiman
"не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых; " (Второзаконие 16:19)
Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки разоряет ее (Притчи 29:4).
Что, сука, горит. "13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое. Ис 60:4, Еф 2:13
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? » — Деян 5:11, Втор 5:24
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; Пс 14:2
16 тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Авв 3:19, Пс 17:3
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную; Пс 44:3, Пс 92:1, Мк 9:2
18 сердце твое будет только вспоминать об ужасах: «где делавший перепись? где весивший [дань? ] где осматривающий башни? » 1 Кор 1:20
19 Не увидишь более народа свирепого, народа с глухою, невнятною речью, с языком странным, непонятным. Втор 28:49, Иер 5:15, Иез 3:5
20 Взгляни на Сион, город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь ее не порвется. Мф 16:18, Пс 124:1
21 Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.
22 Ибо Господь — судия наш, Господь — законодатель наш, Господь — царь наш; Он спасет нас. Пс 43:5, Пс 57:12, Ис 43:15, Иак 4:12
23 Ослабли веревки твои, не могут удержать мачты и натянуть паруса. Тогда будет большой раздел добычи, так что и хромые пойдут на грабеж. Ис 35:6
24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. Ис 40:29, Ис 45:24, 1 Пет 1:3
Да !! не помню точно место писания .Это в пятикнижие Мосиея .вроде в книге судей
Кону Кенан
Ольга Тихонова Берите, берите и еще раз берите!)))
прочтите первые 2 главы книги Исаии, а особенно 1, думаю вы найдете там ответ