Религия, вера

Верующие как была создана вселенная?

Cергей Баркин
Сестренка здесь одни атеисты, муслимов здесь мало, даже очень мало! ! Во круг одна падаль нечестивцев!! !
Задай поиск на мусульманские сайты, там найдешь ответ! Удачи!
Роман Валиев
Лучший ответ
Её создал Бог - Иисус Христос!
Wekil Meredow
Паша Куница Иисус - бог? Он же вроде как сын божий... И если "Бытие" не сказка, то её создал как раз таки отец христа...
В начале было СЛОВО. И СЛОВО это всё ещё звучит (для верующих)
Акустические волны в кварк-глюонной плазме все еще наблюдаются в виде реликтового излучения. (для неверующих)
В последнее время стало модно "притирать" и интерпретировать строчки из свешенных книг к достижениям науки. Конкурировать не могут, значит нужно приспособляться. Мне вот интересно, сейчас наука вовсю ищет жизнь на других планетах, и если найдут как будут к этому "притираться" разные религии?
Виталий Бухов
Анна Иванова Поменьше фантастики смотри, а то так дойдёшь до того что поверишь что твой праотец кинг-конг... =)
Словом Божиим.
Антон Андреев
Из Света Словом
Асем Иксанова
Богом Любовью и с Любовью
Bahrom Ahmedov
С мудростью..
А.
Алёнка .
"Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их: " (Псалом 32:6)
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " (Исаия 40:26)
Наша необъятная Вселенная свидетельствует о том, что Бог обладает неисчерпаемой силой и энергией. Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот. На примере Солнца, одной из звезд, можно увидеть, как материя превращается в энергию. Каждую секунду Солнце преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и в другие виды лучистой энергии. До Земли доходит лишь малая часть этой энергии, но и ее достаточно, чтобы поддерживать жизнь на нашей планете. Вне всякого сомнения, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звезд. Энергии у Бога для этого достаточно, и даже больше.
Ирина Шишкина
Несколько парней и дев, которых мы называем Богами, собрались и порешили создать вселенную! Ну, надоело им жить в отдельной квартирушечке, с которой все и началось...
Gulshat
А кто сказал, что она уже создана? Если вы что-то видите, это ещё не значит, что вы видите всё задуманное.
Саша Квасов
Бог сказал и стало так. Верите ли в силу и действенность слов?!
Иван Касьян
Незнаем. Но не посредством БВ точно.
http://www.youtube.com/watch?v=BgdZK0em8fM
http://www.youtube.com/watch?v=R7QD_3TYEXc
Это знает только Сотворивший ее Господь. Ни один человек не сможет ответить Вам на этот вопрос объективно.
да-тебя-ебет? -сохранить сможешь????
Асахи Учиха
после большого взрыва, но механизмы не известны, кстати в природе всё дано во множестве - листья на деревьях, рыбы, птицы, звёзды - всё!
Не кажется ли вам странным, что многие учёные считают что вселенная только одна?
Saten Zaqaryan
Многие первоисточники тех давних лет не следует понимать буквально, потому как они, пока до конца не ясно, каким именно образом, давались людям с ещё не развитой научно-публицистической письменностью и речью. Следовательно, приходится считаться со всей аллегоричностью, которую содержит та же Библия, несшей, в первую очередь, предписание для грамотного человеческого развития, не требующего для себя повествование о том, что человек и так со временем может найти, как ту же жизнь вне Земли или иные вселенные, если они есть. Естественно, что древние люди не сумели бы разобрать сущность мироздание в виде различных взаимосвязующих друг друга математическим формул или констант, поэтому в Библии описаны лишь общие случаи предположительного развития Вселенной, ничего прямо не утверждая про центральную роль Земли в космическом пространстве и уникальность живущих на ней существ. Другое дело, когда сами люди использовали библейскую информацию под свои нужды и, тем самым, создавали те чисто ортодоксальные догмы, которые были им в свое время выгодны, произведя тем самым массовые религиозные штампы, из-за которых многие атеисты и сомневаются в том, что сам момент Откровения или отдаленно похожее на него событие вообще имело место быть. К тому же в самой Библии есть ряд занимательных моментов, таких как вознесение Илии пророка на небо на "огненных колесницах": «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11). И, казалось бы, уже по этой строке можно было бы сказать, что заповеди нам могли принести развитые на тот момент внеземные цивилизации, но это не означает, что такая гипотеза может быть абсолютно истинной. В мире есть достаточно вещей с двойственным, а то и тройственным обстоятельством, поэтому сейчас, по правде говоря, нельзя утверждать, что Бог напрямую дал людям те заповеди, или через кого-то другого, потому как этому размышлению препятствует консервативное образное представление людей о религии как о первобытной сказки с метафорическими архетипами. Как и верующие традиционных религий, так и атеисты пытаются найти более простые объяснения своим утверждениям, которые в равной степени могут меняться исходя из наших сравнительно скудных знаниях о всех тайнах Вселенной в целом, поэтому обоим оппозиционным сторонам следует прийти к определенному компромиссу: верующим перестать наделять Бога человеческими категориями мышления, и в месте с тем передавать ему наши природные недостатки, вспомнить принцип "Бритвы Оккама", - не множить мистические сущности без необходимости, понять, что раз Бог создал всё, в том числе и человека, то он, так сказать, создал и саму возможность человека логически мыслить, чем тоже надо уметь пользоваться в своих доводах; а атеистам - перестать рассматривать все традиционные религиозные источники поверхностно и на фоне персонификации Бога многими ортодоксальными верующими отделять его от всего остального объективного мира, каким бы жестким и неоднозначным он не казался для человеческих чувств, но не для законов физики, не знающих понятия добра и зла, нужных лишь для упорядоченной жизни их носителей, то бишь таких разумных существ, как мы.
Вера - это как доверие к незнакомому человеку, вы не можете наверняка знать, что вы от него получите, правду или ложь, поэтому доказать существование Бога можно пока лишь на личном опыте, если при этом уметь правильно расставлять свои желания и действия с теми последствиями, которые из них могут выйти. Просто не стоит ждать, что все факты сразу придут на блюдце, как в случае с доказательством простых законов природы. К тому же, насколько мне известно, ученые составили ещё одно подобие вещей в природе - строение нейронных сетей головного мозга человека и строение сетей скоплений галактик в обозримой Вселенной, смоделированной на компьютере исходя из особенностей образования Вселенной. Если уж не очеловеченный веками Бог, но определенный скрытый порядок в мире точно есть, и не исключено, что сам Бог им и является