Религия, вера

Здорово! Грешить или не грешить зависит от Бога) . Вот пусть теперь ОН и думает как нас избавить от грехов. Логично?

Pavel Firsanov
А он судя по библейской истории не заморачивается.. Смыл и всё..нет человека-нет проблемы с его воспитанием!
Марина Баринова
Лучший ответ
Логично, но не интересно . Ведь самый радикальный способ борьбы с грехами - это полное устранение их источников .
Pavel Firsanov Источник заложен самим Богом.
Человеку дано право испить или не испить из этого источника)
Человек сам идет на грех, у него есть разум чтобы думать
Ирина Королева
Он уже подумал, как нас избавить
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Алла Калмыкова
Что есть.. ГРЕХ.... МЫ ошибаемся.. ОТЕЦ.. нас напрявляет, ставя наместо... НО куда мы попадём... когда здесь ощущаем БОЛЬ.. какая она БУДЕТ ТАМ.... СКАЖУ одно.. НЕТ нечего.... есть ЛИШЬ то что в НАШЕМ сознаниии.... ОТКЛЮЧИВ свои МЫСЛИ.... КАК делают МОНАХИ при МНАСТЫРЕ.. уходя в пещеру.. содясь В позу ЛОТОСА, отключив.. набираются такого опыта...
Илья Романов
грешить или нет решает сам человек, а потом он сам ответит перед Богом за свои дела
Вспоминается высказывание Толстого: "Адам согрешил за меня, Христос умер за меня на кресте.. . Мне остаётся только расписаться в получении... "

На кого угодно свалить собственную грязь - это удел укалюженных православных. Мысли хреновые - это от бесов, понятное дело. С божьего попустительства или разрешения. И спастись нельзя - сколько ни делай усилий. Бог решит - спасёт. Интересно девки пляшут...
Соня Шевченко
Pavel Firsanov Новый Завет признают не только православные , но и остальные христианские конфессии)
Бог есть любовь, а не дедушка с бородой. Грех - поступки без любви. Теперь ваш вопрос корректен? Как вы думаете?
Pavel Firsanov "Бог есть любовь, а не дедушка с бородой. Грех - поступки без любви"

Это сказал вам сам Бог, вы Его видели?
Это ответ корректен?
Грех живет в плоти и это выбор Адама, а не Бога. Человек, имея знания, что хорошо и что плохо, тоже всегда сам делает выбор поступить по плоти (плохо) или по духу (хорошо) . Тоже Бог не причем. Бог, наоборот, дал нам Духа Святого, чтобы имели Его силу бороться с собственным грехом. Так что Он делает за нас большую часть работы. Потрудитесь и Вы немного для своего блага вместо того, чтобы искать виноватого.
Vera Alehina