Религия, вера

Как распознать антихриста?

Яна Метелева
Он не верует, что Бог явился во плоти!
Виталий Швайгерт
Лучший ответ
Пророк Даниил видит «небольшой рог» , то есть царя, который порочит Всевышнего и стремится уничтожить Его святых (Дан. 7:8,24 и след. ; ср. Дан. 11:21-35). Непосредственно этот образ связывали с сирийским царем Антиохом IV Эпифаном (175—163 гг. до Р. Х.) . Он был как бы прообразом Антихриста последних времён. Упоминание в Мк. 13:34 о «мерзости запустения» (ср. 2Фес 2 и Откр 13) связано с указанными местами из Книги пр. Даниила. Однако противников Бога в Ветхом Завете следует чётко отличать от новозаветных. Только после явления истинного Христа могло возникнуть новозаветное представление об Антихристе (являющего себя вместо Христа) .
Новый Завет
Антихрист перед царями земными
* Откровение Иоанна Богослова, глава 13
* Первое послание Иоанна 2:18, 2:22, 4:3
* Второе послание Иоанна ст. 7
* Во втором послании к Фессалоникийцам (Солунянам) гл. 2 говорится о человеке греха, сыне погибели.
Представление об антихристе возникло ещё в первые времена христианства как понятие о посланном дьяволом лице, которое должно появиться незадолго до второго пришествия Христа на землю и сосредоточить всё зло, существующее на земле, для борьбы против христианской церкви. В конце концов этот посланник Сатаны будет побеждён вновь явившимся на землю Христом.
Представление об антихристе возникло не на еврейской, а на христианской почве, но прообразы его были и в ветхозаветной церкви, напр. в лице нечестивого Антиоха Эпифана, царя четвёртой сирийско-македонской династии, стремившегося склонить иудеев к язычеству и водворить «мерзость запустения» (Дан. 9:27; Дан. 11:31; ср. Мф. 24:15). Предсказание о нем усматривается в пророчестве о Гоге и Магоге (Иез. 38:2; Иез. 39:1; ср. Отк. 20:8). По учению апостола Павла, это будет человек греха, но будет выдавать себя за Христа, за самого Бога (2Фес. 2, 2Фес. 3 и след.) .
Антихрист как самый ожесточенный и злобный враг Христа и Его Церкви придет перед концом мира. Это ясно указано в ряде мест Священного Писания. Время кончины мира и второго пришествия Иисуса Христа не ведомо ни людям, ни ангелам. Следовательно, и о рождении антихриста мы знать не можем. По-видимому, уже в апостольский век были люди, которые смущали людей ложными утверждениями. Поэтому апостол пишет: «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2Фес. 2:1-3).
Посмотри утром на себя в зеркало.
Комрон Азимов
Гена Поджаров в вашем возрости пора быть мудрее
А и не надо.. . Мимо не проскочишь...
для того нужно, необходимо иметь Духа Святого!
Аня Дозорова
1. Он одноглазый. Достоверно известно, что у него будет явный дефект, связанный именно с глазами. Суть богословских комментариев, с учетом всех хадисов, где оговаривается данный отличительный аспект одного из сильных мира сего, такова: “Бросающийся в глаза изъян будет касаться как правого глаза, так и левого. В основе своей – плохое зрение или отсутствие возможности видеть на один глаз. Одно око будет потухшим и запавшим (вероятно, правый глаз) , а другое – выпуклым и блестящим (вероятно, левый глаз) . Для людей, которые смогут сохранить за собою зрячесть разума и души, несмотря на обвораживающую и околдовывающую силу мирского притяжения Антихриста, будет очевидно, что Всевышний (а Антихрист на определенном этапе своей жизни начнет называть себя Богом) не может быть человеком, а тем более, иметь явный изъян прямо на лице”.

2. Меж глаз у него написано: “безбожник”. Как это будет, в какой форме, что это будет? До фактического появления самого Антихриста известно это лишь одному Всевышнему Аллаху. Думаю, и смысла нет излишне рассуждать на это счет, лучше ограничиться текстом хадиса.

3. “Крупного телосложения, красный, курчавый (с кудрявыми, вьющимися волосами) ”.

4. На Земле у Антихриста будет свой, в мирских границах и возможностях, рай, а также – ад. Это – Богом данная Антихристу временная возможность вершить все по-своему. Но и этому, с одной стороны великолепию и обольщению с одновременным обожествлением Антихриста в сознаниях слабых интеллектом и верой, а с другой – жестокости, наказанию, а главное – жесткому испытанию, не продолжаться вечность. Одного волеизъявления Всевышнего – “будь” (стань иным) достаточно, дабы вся иллюзорная феерия империи Даджаля рассыпалась в прах подобно карточному замку, канув в историю человечества как явное знамение преддверия Конца Света и неотвратимого Судного Дня.
Чистосердечное признание: ЭТО Я!!!
Аня Дозорова какая пошлость
у него будет один глаз" с дефектом", а у Всевышнего нет недостатков...