Недавно Блаженнейший Митрополит Владимир Киевский с сонмом Епископов Украины прославил во святых преподобного старца Лаврентия Черниговского. Сохранились многие пророчества Святого.
Одному диакону, который сейчас еще жив, но уже стар, батюшка Лаврентий прямо сказал:
- Ты доживешь до времени, когда будет антихрист! Не бойся, а говори всем, что это - он, и не нужно бояться! Будет война, и где она пройдет, там людей не будет! А перед тем Господь пошлет слабым людям небольшие болезни и они умрут, а при антихристе смерти уже не будет. Третья всемирная война будет уже не для покаяния, а для истребления. А самых сильных Господь оставит для встречи с ним.
Преподобный старец Лаврентий Черниговский часто говорил говорил об антихристе:
- Придет время, когда будут биться-биться и начнется война всемирная. А в самый разгар скажут: давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как только будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя.
- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.
Преподобный об антихристе
- Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтеся и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы "прельстить" (Мф. 24;24)! Он будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет делать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Своих людей он будет "штамповать" печатью сатаны, будет ненавидеть православную Россию, - говорил о будущем преподобный старец Лаврентий Черниговский.
СВ, ПРЕП, ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ (+1950)
Наше РОДНОЕ слово "РУСЬ" и "РУССКИЙ".
Великие Святые Киевской Руси всеми силами старались быть с Православной Россией
Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию - это ВМЕСТЕ Святая Русь
Надо помнить, что Един Бог, едина Вера и едино Крещение. Господь Иисус Христос создал одну Церковь, а не "церкви"
Уходят в раскол и в ересь только недостойные Милости Божией и великие грешники
Нужно твердо знать, что РОССИЯ — ЖРЕБИЙ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ
Религия, вера
Не нужно бояться? Антихрист будет "главный миротворец"?
Конец света ждали испокон веков.
антихрист никогда миротворцем не будет.. .
миротворцем есть, был и будет ХРИСТОС.. .
АНТИХРИСТ Шлют посланье из Царьграда, \ Там печать, как миска: \ "Отвори, Владимир, уши, \ Коль антихрист близко! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\КОНКУРС
Патриарх царьградский пишет\ (тут печать - как миска): \ "От антихриста, Владимир, \ ни к чему расписка! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\Конкурс
(Все показывают вид негодования.) \ Лорд Роберт. \ Безумный бред жильца Бедлама! \ Доктор теологии. \ "И явятся тогда под именем моим\ Антихристы... " Настало исполненье, \ Теперь ратуй, божественная церковь! \ (Вздыхает.) \ Враг злее пуритан перед тобой! Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
Антихрист - Петр распаренную глыбу\Собрал, стянул и раскачал, Остриг, обрил н, вздернувши на дыбу, \Наукам книжным обучал. Максимилиан Волошин
АНТИХРИСТ Возможно Антихристу и избранных прельстити. \Взяли мя от всенощной, в телегу посадили, \Распяли руин и везли\От Патриархова двора к Андронью, \И на цепь кинули в подземную палатку. Максимилиан Волошин Неопалимая купина IV. ПРОТОПОП АВВАКУМ\Памяти В. И. Сурикова 1918
АНТИХРИСТ Зарычит антихрист зёмным гудом: \"А и сроку тебе, царь, даю четыреста лет! \Как пойдет на Москву заморский Иуда, \Тут тебе с Новгородом и сладу нет! " Сергей Есенин 1914 МАРФА ПОСАДНИЦА\Поэма
АНТИХРИСТ На небесах сияла цифра Зверя. \Антихрист рушил храмы старой веры. \Два рога Сатаны — царь и монах — \держали Русь в огнях и топорах. Римма Дышаленкова ЧИТАЯ ЛЕТОПИСИ\Поэма\1666 год, число Зверя
Антихрист, льстивый Иисус, \ Мог угодить на всякий вкус, \ Не возмущал бы синагог, \ Не гнал торговцев за порог\ И, кроткий, как ручной осел, \ Кайафы милость бы обрел. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГИ "ВЕЧНОСУЩЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ"
Антихриста ищи в себе, а не окрест, \Иначе, маловер, тебя сей хищник съест. Ангел Силезский. Перевод Н. Гучинской
антихристВас ждет Антихрист, ждет Антихрист\и чавкающим стадом - ад. \Я умоляю вас - окститесь, \очнитесь, и сестра, и брат! Леонид Губанов
антихристВозможно Антихристу и избранных прельстити» Максимилиан Волошин
АнтихристГрехом Антихриста всемирье одержимо.. . Как богохульствуют похабные уста! Под смрадным хаосом вселенского режима Кто исповедует в душе своей Христа? Игорь Северянин
антихристЗа ним бежали, \угрожали, \ржали: \«Вяжи его, антихриста, вожжами!..» \Наверх! 6,5\По лестнице церковной, ветхой, Через четыре скользкие ступеньки. Вот колокольня. Опалило ветром. \Юлия Друнина 1965 ПЕРВЫЙ ЛЕТЧИК
АНТИХРИСТНе прошедшем бесследно, ибо старец из тонкого сна, \Знанья печать преломляя с горними силами, Об Антихристе пишет - и избраннику надо\Лишь обвести его незримые письмена\На листе своем то ли рифмованными чернилами, \То ли хохотом, вспорхнувшем из ада. Андрей Голов Из цикла «НА БЕРЕГУ ВРЕМЕНИ» ИЗБРАННИК
АНТИХРИСТЫ — Эй, навозенные мухи, \Псы-антихристы! \Вызволяй, свиное ухо, \Царя — хитростью! Марина Цветаева 1922 ЦАРЬ-ДЕВИЦА\Поэма-сказка
антихристы… сберкнижные аппетиты, юродивый коммерсант, антихрист нового типа. Андрей Вознесенский
антихристыНас так умело оболгали, \Глумясь, к антихристу свели, \Но не в чужих краях распяли —\В родной стране перевели. Елизавета Фомина
С морильной свешены жердины, \Танцуют, корчась и дразня, \Антихристовы паладины\И Саладинова родня. А
Nina Urboniene
Для начала вруби натуральный интеллект. Объясни все религии в мире. Ответь кто такой Аллах. Ответь какое такое добро в сказках. И ещё ряд вопросов. И найди где правда, где ложь, где истина.
выход один!
все порядочные сильные люди должны собраться и быкануть против сатаны--мол ты падла рогатая не пахан нам! у нас свой пахан на небеси и мы по его поняткам живем! и в падлу нам правильным набожным пацанам на тебя корячить пошел ты фуфел дешевка! ! тьфу через левое плечо на тебя !
а слабаков боженька сам пришьет. .
Боятся не нужно))
А разве не Иисус для христианина - главный миротворец???: )
Жуть-то какая.
Кораблёв Александр
В том то и смысл, что он проснется Христом и будет по виду миротворцем, а суть вообще другая
Любите же вы, православные, разных престарелых шизофреников слушать.
Конечно - это ведь проще, чем хоть что-то полезное для своей страны сделать!))))
антихрист главный миротварец..
Короче, смысл ясен.
Перманентное состояние войны, Куздре по душе.
Голод и болезни - то что надо.. .
Терроризм - пусть цветёт пышным цветом.
В мире, где нет подонков, убийц и насильников, куздрам (дредноутам, и пр) делать нечего...
Голод и болезни - то что надо.. .
Терроризм - пусть цветёт пышным цветом.
на все воля ГОСПОДНЯ !!!
Неужто антихрист одумался, видно Бог и на него повлиял.
Ну. . Ну вот какой ты на хер православный!! ! после всего этого, если считаешь себя ЗА антихриста. . И вещаешь, что и мы такие должны быть
Нет = Будь сам! = умрёшь в одиночестве..
войну начнет черный ангел ..) ему пофиг земля и все кто на ней живет )
Сердар (**************)
как его зовут?..
Я и говорю: православие - сатанинская религия.
Вы оба моразматики.
все таки верующие - как дети. Верят в сказки, а страшных сказок боятся. Только дети вырастают и умнеют, а вы нет.
Не бойся, а говори всем, что это - он, и не нужно бояться!!! !
АМИНЬ.
скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? » Иер 23:3122 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими
Как подчеркивает святитель Иоанн Златоуст, этой Заповедью Блаженства Христос «не только осуждает взаимное несогласие и ненависть людей между собой, но требует большего, а именно — чтобы мы примиряли несогласия и раздоры других» . По заповеди Христа мы должны стать миротворцами, то есть теми, кто устрояет на земле мир. В этом случае мы станем сынами Божиими по благодати, ведь, по словам того же Златоуста, «и дело Единородного Сына Божия состояло в том, чтобы соединить разделенное и примирить враждующее» .
Talgat Nurtazin
Браво!
все равно как-то странно с этим Антихристом.... миром и так правят антихристы, к чему еще этот спектакль с коронованием... и выборами. И чего русские патриархи попрутся в Израиль короновать Антихриста?
святитель Кирилл Иерусалимский говорил : " Знаешь признаки антихристовы, щедро сообщай их всем " ..здесь я с вами соглашусь во всём..
а знаете, говорят, что это время уже началось ))
Фигнёй страдаете, лучше бы делом занялись!!! Такую глупость несёте!!!
Будет, в вашей голове)
Да уж
Вы слышали, что идет антихрист», — много веков назад написал под вдохновением Бога апостол Иоанн (1 Иоанна 2:18). Какие загадочные слова! Веками люди пытались понять их смысл. Кто такой антихрист? Когда он придет? Что он будет делать, когда придет?
СПИСОК тех, кого называли антихристом, довольно внушителен. В прошлом антихристами могли называть евреев, католических пап и римских императоров. Например, когда император Фридрих II Штауфен (1194—1250) отказался участвовать в организованном церковью крестовом походе, папа Григорий IX назвал его антихристом и отлучил от церкви. Преемник Григория, Иннокентий IV, отлучил его повторно. В ответ Фридрих объявил антихристом самого Иннокентия.
Апостол Иоанн — единственный из писателей Библии, кто использует слово «антихрист» . В двух посланиях, которые носят его имя, это слово появляется пять раз, причем как в единственном, так и во множественном числе. Стихи, в которых используется это слово, приведены в рамке на следующей странице. Из этих стихов мы можем увидеть, что антихрист — это лжец и обманщик, который стремится разрушить отношения христианина с Христом и с Богом. Поэтому апостол призывает соверующих: «Возлюбленные, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир» (1 Иоанна 4:1).
Иисус Христос также предупреждал об обманщиках, или лжепророках, говоря: «[Они] приходят к вам в обличье овец, а внутри хищные волки. По плодам [делам] их узнаете их» (Матфея 7:15, 16). Предупреждал ли Иисус своих последователей об антихристе? Давайте узнаем, кто же этот злобный обманщик.
и то идругое
Куздру мозга головного прозреваю я.. .
Россия - это территория. А "родное" жидохристиане предали в период крещения руси.
привет