Религия, вера

Продолжает ли душа жить после сметри тела?

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Наташа Воронина
Лучший ответ
Ровно так же, как запах сорванной розы.
Да, продолжает и новое рождение. Я лишь скажу от себя, я много, что помню из прошлого, и скажу с полной уверенностью жизнь не заканчивается со смертью, это можно понять уже в первые секунды после смерти, но сообщить это уже умерший не в состоянии никому.
Неизвестно.
Если бы было точно известно, что душа продолжает жить, то сейчас бы все люди совершенно нормально общались бы с умершими родителями, родственниками и друзьями.
продолжает
тело просто физическая оболочка распадающаяся после смерти, душа вечна, и весит она у среднестатистического человека примерно 3 гр.
После физической смерти, распадаются только три нижних слоя души. Эфирные, астральные и ментальные духовные тела, соответственно на 7, 40, 90 день. Но в информационном виде, остаются в высших духовных телах, которые эволюционируют с новыми воплощениями. "Будте совершенны, как Отец наш Небесный", и одной жизни для этого маловато. Господь не лишает этой возможности никого и никогда, даже физически умершего младенца.
Angelina Miller
это же ясно как день... все надеетесь на то что никто вас судить не будет за скелеты в шкафу....
Борис Степанян
вы же в этот мир приходите с индивидуальными устремлениями и мечтами - уже с особым характером и предрасположенностями - это и есть опыт вашей Души в Перевоплощениях.

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение космоса.
да по любому ))
Не продолжает.
@r
@ramax_89
Да это так!
Я Я
" По ту сторону жизни и смерти. Ад" и другие документальные фильмы.
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа» , означает «дышащее существо» . При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть.
Полагаю, что не лишним было бы для начала определиться с таким понятием, как душа, а потом уже решать будет она жить после смерти тела или нет)))
Нет, носителем разума (души в простонародье) являются связи нейронов
после остановки сердца когда в мозг долго не поступает кислород - связи рушатся,
а затем и нейроны погибают.

После смерти личность умирает как и тело!
Мы живем вечно. Тело - станет прахом, а душа пойдет либо на мучения, либо в Божьи обители.

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:45,46)

"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. " (Откр. 22:5)
Hursheda Abdulloeva
Уууу, это же ясно, что нет. Душа-это сам человек
Amin Quliyev
Однозначно ДА!
http://www.phantastike.com/link/unknown/transition.zip
Это одно из подтверждений.
да продолжает. а уже какой тип тела (животное, или опять человек, или к Богу) зависит от того как прожита жизнь. думаете за все что мы сделали отвечать не прийдется? даже при жизни мы отвечаем за какие то вещи...
Это риторический вопрос.