Религия, вера
Продолжает ли душа жить после смерти тела?
Душа- это сам человек. А не что- то внутри. Умер- и все закончилось для него. Иначе бы не нужно было воскресения- если что- то продолжало бы жить после смерти. Можно ли воскреснуть- не умерев?
По-христиански - да, атеисты это отрицают.
есть другие варианты?
Да и я знаю куда они всей толпой с кладбища потом бегут.... 100% - наконец, познавать жизнь в счастье)
..Наша жизнь всего лишь ступенька на бесконеной лестнице перерождений... реинкорнация однако...
Сознание отрывается от животного (земного) тела и становится световой субстанцией(эфирной, её иногда "видят" видеокамеры..не считая снятия ограничения с мыслей (мозг - это биологический предохранитель-ограничитель)
В момент смерти тела - выход Души - Сознания из тела и переход Души - Сознания в Мир Бога!
да.
[Лк. 20:38] Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
а мне вот интересно, среди утверждающих "о душе после смерти" есть те, кто уже умер, и теперь владеет точными знаниями основанными на собственном опыте?) ) и теперь вещает уверенно об этом?) ) нет, таких нет, и быть не может.
А значит это все домыслы и фантазии.. ) на протяжении всей истории человечества, люди боялись смерти, тяготились неизвестностью, страхом исчезновения, и поэтому напридумывали всяческие версии существования опосля смерти.
Никто не ответит точно на ваш вопрос, ибо никто ничего не знает. ) А те, кто умер, уже никогда ничего не скажут.. )
Елена Куликова
В Библии описано 9 случаев воскресения- и никто из умерших никогда даже не намекнул- что продолжал существовать и что -то видеть и знать после смерти. Когда деятельность мозга прекращается- наступает небытие- без мыслей, чувств и ощущений. Как нас не было до рождения, так нет после смерти.
Анастасия Скурьят
да и не точно то же не ответят)) )
но прошу не говорить "уже никогда" - мы не знаем, каких высот в развитии достигнет человечество через сотни лет)
Только у тех у кого они есть.
Нет.
В Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Об Адаме, говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7).
Обратите внимание, что при создании Адам сам стал душой, то есть живым человеком. Согласно Слову Бога, Адам не обладал душой, которая могла бы жить отдельно от тела. Поэтому, когда Адам согрешил, он умер, став «мертвой душой» (Числа 6:6). В Библии также говорится: «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). Все мы унаследовали греховность, или несовершенство, от нашего прародителя, Адама. Так, если человек умирает, значит, умирает душа (Рим. 5:12).
А в Библии говорится о Яне Стивенсоне?
Дорогой друг!! ! На самом деле инкарнация существует.... а это значит что душа живет много жизней.. она конечно не бессмертна... но этого можно достичь работая духовно.... уход из любого смертного мира означает что тело остается на земле а душа переходит в следующую жизнь пройдя астральные миры и после суда переходит в новую жизнь... всем удачи!!!
Леша Киле
Этому учат многие религии,но в Библии говорится обратное.
Да, мы и есть душа, только тела сменяем от жизни к жизни.
Человек - биологическая система Разума. Вселенная (Бог) создала нас не для одноразового использования.
да! Душа вечна.
Алдияр Есимов
верно в одном теле век отжила и хватит)))
Позвольте поинтересоваться - а где ей место?
В. Я.
«Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет Вам убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). С уважением к Вам.
Сергей Пискунов
В Мире тонких энергий.
Аяла Мухамедкеримова
Это не доказательство - это только теория :)
Однажды на этом проекте наткнулся на интересную мысль и она мне понравилась - "Душа - это космический паразит, который развивается за счет людей"... Добавить нечего.
Почитайте Закон Божий и не будете задавать такие вопросы. А задавать вопросы на РВ, не разберетесь в винегрете ответов, а вера ваша будет не расти, а уменьшаться
ДА!