Религия, вера

Продолжает ли душа жить после смерти тела?

Boris Ereshov
После смерти ФИЗИЧЕСКОГО тела- да, жизнь в ТОНКОМ МИРЕ.
После смерти некоторых элемениов ТОНКИХ тел - нет. Такая... "комбинация" симбиоза стирается с матрицы... и исчезает.
Наталья Кувшинова
Лучший ответ
да
Тело живое и есть душа. Бытие 2:7.
Однозначно, тому масса подтверждений в религиях и фактов в науке:
В христианстве:
Второе пришествие – что такое?

Книга пророка Малахии, написанная в пятом столетии до Рождества Христова, содержит одно из самых убедительных свидетельств в пользу реинкарнации. В ней сказано: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Малахия 4:5).

"Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя... И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Матфея 11:11-15).
Евангелие от Матфея рассказывает о беседе Иисуса с учениками, которая произошла пятьсот лет спустя: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков" (Матфея 16:13).
В следующей главе мы видим продолжение этого разговора: "И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Матфея 17:10-13).

Очевидно, Иисус ранее познакомил учеников с законом реинкарнации. Это позволило им сделать моментальный логический вывод из Его слов. Иоанн Креститель был обезглавлен Иродом незадолго до описанных событий, а Илия был мертв уже много сотен лет.

Идея о том, что душа может перевоплощаться, в равной степени была знакома Ироду. "Услышал Ирод четвертовластник о всем, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес. И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его" (Луки 9:7-9).

«19. И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20. Он объявил и не отрёкся, и объявил, что я не Христос.
21. И спросили его: что же? Ты Илия? Он сказал: нет». (Иоанна 1) Иудеи допускали, что Креститель мог быть реинкарнацией Илии.

Апостол Павел: «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный».
7. ибо мы ходим верою, а не видением, —
8. то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:2-4)

http://www.svoboda.org/content/article/25041003.html
в науке: книга Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Ричард Вебстер Воспоминания о прошлых жизнях
Если кто либо сформулирует однозначно что есть душа, можно подумать о возможности жизни ее после смерти тела))
Михаил Шураков
Продолжает
Жизнью это называть не правильно.
Если не утонет в болоте иеговисткой ЛЖИ!
Иван Сурин
Да
Нина Волкова
Есть такая вероятность
Андрей Безнаев
Подобно тому, как водитель меняет машину, душа меняет свое тело, проживая не одну жизнь.
Отрежьте себе что-нибудь из коры головного мозга - наглядно увидите.
Виктор Федорович У вас наверное уже давно отрезано Вы давненько на странице, но ума я вижу у вас не прибавилось. Здесь неплохая возможность развивать свое сознание. Удачи вам!
Боже, спаси нас всех от безумных Иеговистов, кровавых христиан, лживых баптистов и всех остальных сатанистов.
Виталя Иванов
02.07.06.Вечная Жизнь

1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.

2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !

3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.

4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.

5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.

7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.

8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !

9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.

10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.

11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.

12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.

13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.

14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.

15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.

16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.

17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ec/12:1-8
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света столь интенсивное что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах мире голодных духов полубогов и богов. буддизм
Согласно Библии, нет. В книге Иезекииль 18гл 20ст говорится: Душа, которая грешит (а после непослушания Адама и Евы грешным является каждый человек), та умрёт. Кроме того, в книге Бытие 3гл 19ст сказано: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишся.
Бродит вокруг и гремит цепями
Иван Цыганков
Нет. Со смерть мозга, умирает личность.
Виктор Федорович Читайте и познавайте больше. Человек должен развиваться во всех направлениях.
да
Лёля ;)))