Религия, вера

а зачем атеистам мощи Ленина в центре столицы?

Все просто. сатана во всем стремиться подражать Богу. но внося искажения. К примеру в церквях кадят ладаном-Это жертва господу. Сатана искажает это и человек начинает курить табак. Принося уже жертву бесам. У Христиан есть святые, которые не тленны. сатана подменяет их вероотступниками. А Ленин именно им и был ну и все такое... так что Ленин-не прихоть людей. Это все происки сатаны! Понимать нужно.
Көшкентал Акимат
Лучший ответ
Денис Кондрашов Согласен, труп ленина положили во время, когда мощи выкидывались из Церквей...
Атеистам? Еще один "ученый". Вы бы потрудились почитать значения слов, коими кидаетесь. Судя по вопросу - вы тролль. А я их не люблю.
Ответ: атеистам труп Ульянова не нужен. В отличие от вас, трупоцеловальников.
Игорь Бобылев
Их же туда поставило правительство, а не атеисты.
Галя Вагнер
Ничего, что такие вопросы стоит задавать не пистоболам досужим, а родственникам?

Сугубо ИМХО - трупам место на кладбище.
Может для этого ???они скорее не атеистам нужны, а сатанистам ( богоборцам которые правят миром ) и внушают атеистам, что они на правильном пути ---от атеизма до сатанизма ---один шаг ---как и до Бога...
Мне лично они без надобности. Лобызать их я не собираюсь ))
Мощи ведь для этой цели предназначены.
Это свидетельство ИДОЛОПОКЛОНСТВА политиков как верующих так и атеистов.
Татьяна Ова
Ну, уберите, мне, как-то, всё равно...
Алла Alla
атеистам
ничьи мощи не нужны
это к верующим коммунистам - типа дядюшки Зю
что б столица ещё такой называлась
Рафаил Юсупов
там не мощи а мумия
Сергій Клим'юк
Ну, коммунисты хотя бы не верят, что сей труп их вылечит/спасет от чертей/дарует удачу в бизнесе
Ленин был неверующим и снёс все храмы, если помните.
Так что он самый ярый атеист и есть.
Инна Волгина
Ребята, атеистам эти мощи не нужны.

А Путин вам внятно сказал: труп Ленина - это тоже самое, что мощи в Киево-печерской лавре. Путин-то человек демонстративно верующий, ему виднее.:)))
Максим Столбов
Не атеистам, а некрофилам, таким как православные.
Toktasynov Arnas
Если в сердце нет Бога то люди придумывают себе кумиров
Ясное дело для поклонения. Только не все атеисты являются активными его поклонниками.
Мощам Ленина никогдане приписывались чудодейственные свойства. Труп - он и есть труп, не более того и в мавзолей ходят скорее из любопытства и обрядов там не совершают. И пускают тудавсех подряд, любого вероисповедания, не спрашивают, атеист ты или веришь в кого-нибудь
человек не знающий истории.... обречён на непонимание будущего.... есть такое понятие как история....
Пока есть "храм" - будут и прихожане)))
Что бы деньги списывать. да и прятать там что нибудь удобно. а если его закопать то можно и власть потерять, вот и лежит там пока все не придут к единому мнению
Максим Бреев
ленин мутный - тип-он свое зделал раз досихпор есть такое слово! -также как слово-фараон!
А почему "православные" и всякие ещё ...живут в коммунистических квартирах, работают на коммунистических заводах, пользуются коммунистическим метро и т. д.