Религия, вера
Откуда пошла такая мысль, что атеисты поклоняются Ленину?
Идеология это. Атеизм древнее явление и очень редкое. А то, что Ленин пытался построить современную страну, основанную на светской этике, то это ему огромный респект. Сейчас все как с ума посходили. Телевидение раздувает неслыханную по масштабам пропаганду одурманивания масс. Госзаказы работают, а интеллигенция их отрабатывает. Торгуют совестью своей.
Данута Солонко
я вот недавно тоже узнала, что якобы при советской власти была пропаганда атеизма, очень веселая информация.
А Вы сами попробуйте вообразить, Воображулька! Религия была уничтожена, священников уничтожали физически, могилы святых грабили принародно и на этом фоне фанатичная любовь к Ленину с увековечиванием в центре страны! Что это, как не новый Бог? Король умер - да здравствует король! В начале 90-х, когда о Ленине пошли архивы вылезать - в Комсомолке была гневная статья от ветеранов-коммунистов - не трожьте Ленина! Он святой! Он наш Бог! По моему вопросов больше нет? Так? Ленину поклоняются не атеисты, а те ветераны-коммунисты, которые всю жизнь свято верили в его учение, которые органически не приемлют архивы, вернее их мозг не принимает уже другой информации...
Данута Солонко
я с вами согласна, но вы же тоже пишите, что не в атеистах дело
Не сотвори себе кумира
Из Библии (церковно-славянский текст)
Верующие придумали. Им очень не хочется признавать мысль о том, что бывают такие люди, которые могут спокойно жить и не перд кем не кланяться.
это ответ верующих на то, что мы смеёмся над их лобызанием, святых мощей...
Просто верющие это тип людей, которые должны быть заморочены поклонением какой либо личности. (У овец должен быть пастух) .
Когда разрешили в ленина не верить, они немедленно переметнулись верить в верховную личность- бога, и теперь думают, что тот кто не верит в бога, продолжает верить в ленина. По себе судят. :))
Из тех же ворот, что и весь народ.
Данута Солонко
за себя лично хоть раз скажите
Манипулирование, отождествляя в сознании людей политику, идеологию и атеистическое мировозрение в одно целое легко создать эдакий негативный образ атеиста ответственного за все преступления тех правящих режимов.
Во времена коммунистов так и было, сейчас слава Богу Россия поднимается с колен.
Сатана гулять устал, гаснут свечи, кончен бал.
Источник: песни Игоря Талькова
Просто верующим нечем ответить на аргументы, вот они и придумывают богов для атеистов.
«Как показало недавнее исследование в области психологии, в жизни многих людей культ знаменитостей занимает место религии», — говорит психиатр Радж Персод. В лондонской «Санди таймс» Персод пишет, что, чем слабее у человека религиозные убеждения, тем больше он склонен к «обожествлению» знаменитостей. ..Культ знаменитостей делает их самыми влиятельными в мире людьми — своего рода земными богами» .
Данута Солонко
Персод просто перепутал веру и религию с фанатиками, обожающих знаменитостей. Почти все люди сохли по какой-нибудь знаменитости