Религия, вера

для чего атеисты поклонялись ленину в мавзолее?

Коммунисты до сих пор верят что он воскреснет и настанет коммунизм.
Андрей Алмакаев
Лучший ответ
Мало того! Они его высушили, разломали мумию на 100 кусков, развезли куски по райкомам партии по всей стране и местные коммунисты ходили целовать эти куски трупа. Была норма - один поцелуй в месяц на члена КПСС. Не выполнивший получал выговор по партийной линии. Правда, атеисты не имели к этому никакого отношения. Атеизм и коммунизм - вещи разные. Но вы этого не знаете.
Михаил Ким
Почему в прошедшем времени?
Из Кремля, говорят, подземный ход ведет.
Начальство проводит "магические процедуры" периодически.; )
Пока мумия цела, ничего у нас не изменится.: (
Исключительно для того, чтобы ты задал этот идиотский вопрос, малыш.
Не помню я такого, я даже и в мавзолее ни разу не был, от других слышал что бывали там из любопытства поглазеть на мумию, атеисты не религиозный народ а поклоняться удел верующих, не гоже путать политику с религией, это подчеркивает вашу низкую умственную стадию развития.
Айдын Ондар
А разве поклонялись? Мне казалось, это были не атеисты, а советское руководство, и не поклонялось, а чтило память. Ленин ведь был вождем не атеистов, у которых нет вождя и прочей чепухи, а был вождем большевиков.
Он ихний атаман был, потому и в мамзалей попал.
Ирина Петрова
Это нормальная практика, хоронить своих вождей не на общественных кладбищах, а в мавзолеях, усыпальницах и т. д. Чтить память какого-то великого лидера и т. д.
Oksana Lozina
Коммунист — не обязательно атеист. Например, Зюга — истовый православный корммунист и фашист.
Атеист — не обязательно коммунист. Например, я.
Зоир Аллаяров
---то что или кто на алтаре сердца тому и служба
Надежда (((