Религия, вера

Зачем самодостоточному совершенному божеству жизненно необходимо поклонение несовершенных жалких существ?

Откуда такая чудовищная закомплексованность?
Ему этого не надо - это надо служителям культов, чтобы вы были ИХ рабами и уже психологически униженными перед ними!
Елена Романова
Лучший ответ
Откуда у Вас такое "знание"?

Может Ему важно, чтобы создания не "испортились", а приняли правильные решения за жизнь, а не за смерть?

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Mu
Muhanbet.....
Оно никому не надо, кроме самих людей.
А зачем им - мне непонятно ))
И точно, у него есть психологические проблемы...
Kuralay Karassayeva
Значит в этом убожестве скрыты тайные Комплексы Неполноценности.. .

Это любому Психологу ясно как божий день...
Ага, и зачем ему столько бабла?
Кто похвалит меня лучше всех, тот получит....
Такое поклонение необходимо несовершенным жалким существам, что бы поднять свою самооценку.
Юрий Юрий
значит оно не самодостаточно..
о поклонении никто не говорит (кроме тех, кто "не в теме")
Речь идет о любви... .
А Вы бы не хотели, чтобы Ваши дети Вас любили?

Честно говоря удивлена: явный вопрос стебущегося птеиста и 7 ответов таких же воинстрвующих атеистов.... Господа! Вам нечего делать? Что Вы делаете в разделе "Религия"?
Mickey Silent абсолютно согласен с вами! Очень удивляют ответы "искусственных интеллектов", "оракулов" и "мудрецов". Если не знаешь ответ, зачем тогда заставлять тех, кто ищет истину, узнавать о своём незнании? Ведь на самом деле этот сервис не игра, он создан для того, чтобы люди находили ответы, а не насмешки или всякие глупости..
Поклонение нужно не Богу, а человеку. Если человек способен осознать все то бесценное, что дал ему Бог и сердце его расположено к благодарности, то для него есть шанс к спасению. А для верующего - это выражение своей любви и преданности Богу, даровавшему ему спасение.
Gorbenko-02 ☃
Самодостаточность подразумевает то. что ни в чем и ни в ком не нуждаешься, тем более в поклонении. Если Вам повезет, то вы узнаете какова она, эта беспричинная милость - служить Любя!
Вы уж простите, но я удивляюсь, глядя на ответы пользователей с огромным количеством баллов, и видя в ответе такую ...безинформативность. .
Богу на самом деле нет никакой необходимости в том, чтобы ему поклонялись, и так же у Него не было никакой внутренней необходимости для того, чтобы сотворить наш мир даже для того, чтобы изливать Свою любовь, потому что Он - Святая Троица, и тот другой, на которого можно излить Свою Любовь, уже в Нём (Я в Отце и Отец во Мне) . Святые отцы сравнивают Бога с Солнцем: на небе мы видим солнечный диск, от которого рождается свет и исходит тепло - но это не три Солнца, а одно Солнце в трёх проявлениях. Так и Святая Троица: Бог Отец, от Него рождается (но не во времени! ) Бог Сын и исходит Бог Дух Святой.
Сотворение мира стало высшим творческим актом Бога, высшим проявлением Божественной Любви, так как Бог хочет, чтобы как можно большее количество разумных тварей (творений) жили в этом счастье, в бесконеной любви к Богу и друг другу.
"самодостоточному совершенному божеству" совершенно не нужны ваши поклонения.

Бог не нуждается не в чем, но Сам дает жизнь миру и любовь, в которой нуждается человек. И Бог дает это человеку. А какая скотина не любит любящего ее? И отвечает злом за добро и ненавистью за любовь? Если даже животные (от которых атеисты предпочитают происходить) , на любовь отвечают любовью.
Атеисты, вы хуже животных, если на любовь Бога отвечаете нелюбовью, и даже неверием.
Величие, вселенские понты..