Религия, вера
Почему за ошибки, за грехи нужно человеку гореть в Аду?
потому что заплатив церкви ты сможешь его избежать!
Потому что ваш бог такой добряк...
Зачем гореть? Есть альтернатива -померзнуть... Юлия Вознесенская колоритно описала, почитайте!
"я его проучу" закричал Билл стреляя в голову Джеймсу
Потому что религия, где управляет страх, не может дышать свободой.
Потому что религия, где управляет страх, не может дышать свободой.
Потому что так лучше управлять стадом, когда оно занято не поиском причин своих бед, которые исходят от "пастырей", а тупо замаливанием "грехов"
Ад -это выдумка православных, чтобы людей держать в страхе .
В Библии не говорится, что грешник будет гореть в аду.
В Библии не говорится, что грешник будет гореть в аду.
горят не за грехи и ошибки а за не пройденные уроки причем огонь приносят в ад сами и сами в нём горят
Не за ошибки, а за ошибки ещё раз и ещё раз сделанные назло и взведённые в ранг правил жизни.
У человека на земле достаточно времени чтобы исправить ошибки и не повторять их, отречься от грехов и побороть их. А если человек с ними дружит, то с ними и останется. И ад и рай человек ощущает еще на земле, но приглушенно, ослабленно.. . из-за тела дебелого и внешних отвлекающих факторов. А по выходе из тела человек остается один на один в духом с которым добровольно сжился: Духом Христовой кротости и блаженства или духом дьявольской зависти и злобы
Каждый человек грешен, а Бог Святой. Грех разделяет Бога и человека, а Кровь Иисуса может очистить от всякого греха, когда человек раскаивается.
Ад - это предварительное место мучений.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откр. 21:8)
Ад - это предварительное место мучений.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откр. 21:8)
Плата за грех-смерть (Римлянам 6:23) Человек потому и умирает, что грешен .Ад или гадес-это общая могила человечества Просто небытие. Бог есть любовь и ему никогда не приходило на ум мучить людей в огне (1 Иоанна 4:8,Иеремия 7:31) Более того, Откровении20:13,14 сказано, что ад или гадес будет уничтожен совсем.
Дело в том, что добро исходит тошлько от Бога. Грешник это тот человек, который сознаиельно отошёл от Бога. Ад это место где Бога нет, то есть там нет доброты, а там где нет доброты, там зло, точно также как и там где нет света там тьма.
да бросьте) ТАМ нет ада, он здесь, на земле
Ад это просто могила, а то что подразумевают под этим словом мифология.
А чё лишать нашего бога удовольсвия смотреть как мучаются рабы его не покорные в геене? Пусть немного радости будет старику
Похожие вопросы
- Почему Церкви учат, что грешники будут вечно гореть в Аду, а Библия, что они оттуда выйдут и ад будет уничтожен?
- правда ли что если случайно совершивши один из семи смертных грехов, будешь вечно гореть в аду?
- верующие мечтают попасть в рай. а не является ли это гордыней и корыстью - смертными грехами, за которые горят в аду?
- Рукоблудил, пока до этого дня не узнал, что это - ужасный грех. Мне теперь гореть в аду?
- В евангелиях есть расхождения. Значит ли это, что свидетели совершили смертный грех лжесвидетельствования и горят в аду?
- Похоть это грех? Придётся ли гореть в аду?
- Допустим душа существует. Почему меня должна волновать ее судьба? Пусть горит в аду, ей же будет больно а не мне.
- Почему по мнению верующих атеисты якобы будут гореть в аду? А если атеист делает добрые дела и вообще хороший человек?
- Почему Иуда предал Христа? Все предатели будут гореть в аду?
- Почему люди не верят Библии и фразу "гореть в аду" _