Религия, вера

Почему люди не верят Библии и фразу "гореть в аду" _

Воспринимать буквально, а не как аллегорию? Ведь Бог - это воплощение любви! Никто за разбитую вазу не будет всю жизнь руку ребёнка держать над огнём.
Вообще-то библию ты ОБЯЗАНА понимать буквально. Все эти ваши "аллегории" - не более чем отсебятина, кощунство.
Марина Голыш
Лучший ответ
Танюшка Бахарева В Библии о многом сказано в символах, а книга Откровение, вся в символах .
Танюшка Бахарева Библия сама себя объясняет, в ней всё есть, только нужно найти. Конечно нужно иметь желание и потрудиться.
Танюшка Бахарева Потрудиться, значит провести исследование. А если нет желания это делать, можно придумать массу отговорок.
гореть в аду-это вообще условное понятие... те кто поумнее был, походу и тогда в этот вздор не верили ни на йоту... просто потом эта версия многим понравилась, а заинтересованые люди за это ухватились и начали ее развивать, запугивая непокорных вечными муками и сковородками... сейчас с таким же успехом пугают сказками о радиации и свч-излучениях... "синее пламя " уже не в моде-все ж теперь знают, что это обычный природный газ...)))
Павел Манзырев
Почему люди так бояться смерти, ведь жизнь куда мучительнее.
Так это и есть буквально. Только люди горят изнутри. Ибо дух Святой их душу очищает от духа тьмы. Читай притчу о богаче и нищем Лазаре. Христос это точно описал.
Мария Новикова
Не хватает точных знаний о Создателе.
Sherzod Namuradov
Буквально не надо. Имеются в виду страдания души, которая желает того, что никогда не получит
ВСЯ ваша библия - сплошная аллегория.... миф.
На Земле нам нужен кислород что бы в наших телах шел процесс окисления.
Майя Ганичева
Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.

Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.

Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.
Farida Karbayeva